Отзыв о кросс-платформенном чате для компании — ООО "АП Системы безопасности"

Логотип АП Системы безопасности

Здравствуйте. Представьтесь, пожалуйста.

Леденев Владислав, инженер технической поддержки ООО "АП Системы безопасности" — поставщик оборудования в сфере безопасности, Россия, Санкт-Петербург.

Расскажите, как нашли мессенджер для компании? Какие возможности MyChat используете чаще всего?

Была необходимость удобного кросс-платформенного решения для корпоративного чата. Нашли MyChat в Яндекс/Google. Используем с октября 2020 года. Нравится возможность написания своих скриптов, вообще подобных stand-alone решений для чата больше не видели, поэтому проблемы выбора не было. Устанавливали вручную. Были трудности из-за недоработок клиента для Ubuntu. Вопрос закрылся с выпуском новых версий, сейчас всё устраивает.

Есть что сказать про техническую поддержку?

Были вопросы с обновлением, выпуском сертификатов. Помогли очень быстро, без отсылок к документации :) Вопросы были полностью решены. До приобретения для ознакомления устанавливали бесплатную версию.

Используете доску объявлений, систему важных оповещений? Используете плагины? Пробовали делать свои расширения?

Пользуемся регулярно. Публикуют объявления только администраторы. А вот система оповещений не используется, дополнительные расширения не создавали, из существующих используем VNC. Планируется использование FTP сервера в будущем для общих и личных файловых папок пользователей.

Используете общую древовидную панель контактов?

Используем общую панель контактов, особенно выручает новых сотрудников.

Заказывали какие-то индивидуальные доработки?

Вообще нравится очень быстрое и живое развитие программы. Но необходимости самим обращаться за улучшениями пока не возникало. Нравится возможность интеграции со сторонними продуктами и оперативная техническая поддержка. Широкие возможности кастомизации, вплоть до программирования собственных скриптов и дополнений. Используем MyChat для Windows, Ubuntu, iOS, Android и Web.

Пользуетесь канбаном и встроенным веб-форумом?

Работаем с канбан-доской для постановки задач сотрудникам и контроля выполнения. Встроенный форум используется для публикации инструкций сотрудникам.

Спасибо за развёрнутые ответы!

11 ноября 2021 года

Служба поддержки