"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
ANDiv
Рандомное зависание клиента у рандомных пользователей в сети. Зависает в момент приема приватных сообщений. Такая же проблема наблюдалась и в версии 7.6.0
в логах при этом ничего подозрительного не наблюдается. В диспетчере задач приложение висит со статусом - не отвечает. В логах ОС - тишина по этому поводу.
Алексей Пикуров
Покажите файл лога в день зависания, целиком, mcserv.log на клиенте.
Алексей Пикуров
Пока что ничего не могу сказать, причина неясна, пробую разобраться.
it_m-gurman
Всем доброго дня. Думаю, проблема зависаний аналогична тем, что были у меня и обсуждаются в этой ветке https://nsoft-s.com/forum/viewtopic.php?f=40&t=6047. На версиях 7.4, 7.5 подвисания наблюдались на двух-трех определенных компьютерах. На 7.6 добавился еще один. На 7.7 позавчера зависали еще 3, на которых ранее все было нормально.
Alexander Pl
Здравствуйте. Тоже наблюдается зависание при приеме приватного сообщения в момент, когда компьютер заблокирован. Также напоминает ситуацию описанную пользователем it_m-gurman.
Сотрудник уходит на обед и блокирует компьютер. Если ему написать, то у него зависает клиент MyChat. При этом это наблюдается не каждый раз. Прописали Debug on. Логи приложу.

Примерно в 11:20 чат точно работал.
Примерно в 11:30 компьютер был заблокирован.
В 11:37 отправлено сообщение (Статус висел, что пользователь отключен от сервера, сообщение будет доставлено)
В 12:15 компьютер разблокировали, чат висит.

Последнее такое зависание было неделю назад. При этом каждый день в обед я ему писал, зависания не происходило.

Еще. В настройках стоит, что при приеме приватного сообщения должно открываться окно программы. Когда компьютер разблокировали, окна программы не было. Только уведомление в трее. Нажатие по уведомлению не открывало окно программы.
Вложения
(349.31 КБ) Скачиваний: 0