"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
dkonakov
Завёл нового пользователя, попробовал зайти, получаю
MyChat Client v.7.7.0.0 (21.08.2019)
14.11.2019 10:07

Сетевая ошибка №10054: "Connection reset by peer"

В логах сервера вот такое:
10:07:01:983 29]: Ошибка #0165: ошибка парсинга, пользователь UIN: "-1", IP: "10.0.8.20", ClientType: "unknown". Команда ID 0. Данные: "{"Secured":""}". Отключение пользователя...

Пробовал под собой логиниться, тоже самое. В чем причина?
Алексей Пикуров
Здравствуйте, Дмитрий. Может, коннекты закончились? Есть ещё место в лицензии?
dkonakov
Однозначно не закончились, у меня 150 лицензий, из которых занято 30.
Единственное, на этой машине Windows 7 Home Basic, свеже установленная, если бы брендмауер не давал доступ, то я бы и на сервере логов не увидел.
Первый раз такое, поэтому и спрашиваю. Антивирусов, сторонных брендмауеров нет.
Единственно - чат соединяется через VPN. Но у меня дома аналогично, проблем нет.
Алексей Пикуров
Connection reset by peer — это значит, что соединение обрывает сервер либо кто-то между сервером и клиентом.

У нас бывало, что касперский вмешивался в протокол, включение шифрования решало проблему.

Возможно, на сервере MyChat у вас в админке есть фильтры по IP/MAC или HardwareID?
dkonakov
Антивируса нет ни на сервере, ни на клиенте.
Фильтров тоже нет.
Единственное, что меня смущает это вход через VPN на сервер. Но опять же, дома у меня тоже стоит май чат и через ВПН я подключаюсь.
На выходных проведу эксперимент, отпишусь.
Алексей Пикуров
Этот VPN постоянно работает? Или включается в какой-то момент? Что за VPN?
dkonakov
Windows 7 подключает OpenVPN когда необходимо. Я бы грешил на ОпенВпн, но все остальные службы работают - Почта, 1с.
и у меня дома аналогичная схема и всё работает. Я перепроверю версии OpenVPN еще.
Алексей Пикуров
Почта работает по SMTP/POP3, 1C не в курсе, но тоже вряд ли держится постоянное соединение. А MyChat держит постоянный коннект.
dkonakov
Дома у меня работает эта схема, так что тут в чем-то другом.
dkonakov
Дома переустановил Windows на Win 10 pro, установил чат, подключил VPN, создавать нового пользователя не стал, отменил мастера и попробовал запустить чат по новой. И опять та же ошибка.
Вот как будто прав не хватает, что ли?
Алексей Пикуров
У нас ещё нет подробных серверных логов, чтобы точно ответить, в чем проблема.

Могу удаленно глянуть, через AnyDesk, напишите мне завтра.