Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
DjMix
если параметры клиентам я послал сколько хранить локально у них историю например 7 дней.
после этого, она у него удаляется, а на сервере остаётся?

мне надо чтобы паралельно и на сервере она так же удалялась!

ну если никак это не реализовать,
то чтобы одной кнопкой администратор mychat на серваке мог грохать накопленную историю всех пользователей которая всё ещё на сервере хранится.....

можно писать батники конечно и шедулером херачить. но таки не знаю что лучше.

как то так вот
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если вы говорите о консольной команде Del RemoteLogs, то это не применение настройки, а разовое удаление логов конкретного клиента за период.

На сервере эта команда логи не удаляет.

Магической кнопки на сервере нет. Когда я буду переделывать систему хранения логов на сервере в базе данных - тогда займусь этим вопросом более плотно.
Аватара пользователя
DjMix
в конце недели буду проверять как история удалится или нет у пользователей.

а вот по волшебной кнопке удалить всю историю у всех и вся(и сервак и юзверы). сделайте, очень надо, лишней не будет.
Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Волшебной кнопки не будет точно. Но серверный скрипт какой-то, думаю, написать можно будет.

Сейчас историю можно "убить" консольными командами. На сервере - всю, на клиентах - индивидуально, по одному, за заданный период.

Опять же, удалить историю можно "прям сейчас" у онлайн-пользователей. У тех же, у кого отключены компьютеры или MyChat Client офлайн - так не выйдет, сами понимаете.
Аватара пользователя
DjMix
лады, про клиентов видел консольную команду. на серваке тогда как?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы уже спрашивали и я уже отвечал: viewtopic.php?p=13962#p13962
Консольной командой на сервере, dellogs (описание команды).
Можно ещё из интерфейса сервера:
clearservedprotocols.png
Удаление всех логов сервера MyChat из интерфейса программы
Аватара пользователя
Алексей Пикуров