Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
amiton
Добрый день
Есть пара вопросов по учёту лицензий.
Если у меня запускается майчат с локального компьютера и под тем же пользователем одновременно запускается с терминального сервера это будет считаться за 1 лицензию? или за 2 разные?
а если ещё этот же пользователь сидит с андройд телефона?

Можно ли как-то понять из консоли сколько в данный момент сидит уникальных пользователей?
Просто у меня например показывает в консоли 220 одновременных подключений, но там и локальные и терминальные и андройд, и я никак не могу понять, как посчитать сколько я сейчас использую лицензий.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

Справка, вопросы по лицензированию, вопрос №4.
Учитываются онлайн-пользователи, а не подключения разных устройств. Например, Андроид, айфон, Windows — три коннекта, но одна учётка = 1 лицензия.
Можно ли как-то понять из консоли сколько в данный момент сидит уникальных пользователей?

Да. Админка, "MyChat Server", "Онлайн пользователи".
Аватара пользователя
amiton
Понимаете в чём дело, в онлайн пользователях показываются все подключенные пользователи со всех устройств.
То есть, если я подключен с локального, терминального и телефона - меня там будет 3 шт, но по факту это 1 лицензия.
В итоге непонятно как посчитать сколько реально лицензий используется в данный момент.
Мне именно для этого нужно, чтобы оценить, нужно ли ещё докупать.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, ясно.

Ориентируйтесь на это число тогда:

server-info.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.