Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
switchman
Дополнительная информация, из профиля пользователя, демонстрируемая в заголовке привата и при удержании курсора мыши на пользователе канала.
Предлагаю сделать поле настраиваемым. В нашем случае, необходимо наименование подразделения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я думаю, можно просто сделать возможность задавать набор параметров, которые необходимо передавать с сервера, по типу, как мы сделали в настройках сервера для отображения ФИО пользователя, в разделе "Администрирование" - "Разные настройки" - "Использовать ФИО вместо ников в списках пользователей в MyChat Client", стиль отображения - "Назначенный пользователем".

%uin%
%firstname%
%middlename%
%lastname%
%nick%
%email%
%homecellular%
%homephone%
%workcompanyname%
%workposition%
%workdivdept%
%workphone%
%ip%
%computer%
%firstname.%
%middlename.%
%lastname.%
%nick.%

Можно сочетать эти константы и добавлять любой текст, чтобы ник пользователя, который отображается в чате, можно было подстроить "под себя".

Например, указываем %nick% (%ip%) - и ник пользователя выглядит как Hobit (192.168.1.1).

Насчёт хинта в каналах понятно. А где показывать нужную многострочную информацию в приватах?
Аватара пользователя
switchman
А я на картинке попытался показать, где... В заголовке, где ФИО сейчас. Там места много.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Простите, не заметил. Ок, будем делать.