"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
ПАРТНЁР
Добрый день. С недавнего времени появилась такая проблема: создаю нового пользователя в чате, он без проблем заходит, общается, но при выходе его из сети в списке контактов его нет. Т.е. написать отложенное сообщение ему невозможно. Перезагрузка сервера не помогает. Уже три новых пользователя в организации - и всем можно написать, только когда они онлайн...

Версия чата: 5.9.0
ОС сервера чата: Windows Server 2003
ОС клиентов чата: Windows XP, Windows 10 x64
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Обновитесь, пожалуйста, на последнюю версию. Сейчас это 5.23.
https://nsoft-s.com/mcserverhelp/index. ... istory.htm

Мы отвечаем на вопросы по старым версиям, но проблемы в них, если какие-то всплывают — исправить не можем чисто физически.

P.S. А вы добавили этих новых людей в общий список контактов, например?
Аватара пользователя
ПАРТНЁР
Обновиться на последнюю версию не можем, так как есть проблемы с подтягиванием истории сообщений при переходе на новую версию ( я раньше писал об этом). Пользователи добавлены в соответствующие группы, но в списке членов группы не видны.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я посмотрел историю ваших сообщений на форуме, мы с вами застряли на том, что ваша база у меня корректно сконвертировалась, а у вас — нет: viewtopic.php?p=22718#p22718

Удалённо подключиться к вам и помочь — нельзя, по вашим словам.
Аватара пользователя
ПАРТНЁР
Да, всё верно. Пробовал переходить уже и на версии 5.19, 5.21, 5.22, 5.23 - результат одинаковый. В ближайшем будущем, возможно, сможем забить на историю и с нуля всем всё поставить, но в данный момент не можем. Но пока что волнует проблема с контактами. Не критичная, но начальство не очень довольно.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В старой версии помочь ничем не могу. С историей всё можно решить, но необходимо ваше участие, тем более, что обновление проходит прекрасно. Вероятно, какая-то мелочь. Историю сообщений терять не нужно.