"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
ЕвгенийГуков
Здравствуйте.

Не могу войти в чат под доменным пользователем используя web-клиент. Указываю пользователя вместе с доменом. Ничего не происходит - ни сообщений об ошибках, ни чего! Причем не зависимо от того правильно указан пароль или нет. Если входить под локальным пользователем (admin), то в web-клиент входит, реагирует на не правильно указанный пароль.

Тоже самое происходит при попытке войти в Kanban.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Решение описано тут:
viewtopic.php?p=22884#p22884
ЕвгенийГуков
Добрый день.

Не помогло.
Прописал домен. Авторизация не идет. Перезагрузил сервер - все равно не идет.
Программный клиент MyChat Client нормально авторизуется.
Аватара пользователя
Андрей Раков
У вас название домена совпадает с названием, которое отображается в карточке пользователя, если посмотреть через менеджер учеток?

И еще одно — шифрование при добавлении домена в списоке означает, что у вас на контроллере домена используется шифрованное подключение по LDAP. Если на контроллере нет шифрования - галку ставить не нужно.
ЕвгенийГуков
Добрый вечер.

Да, название домена в карточке пользователя и списке доменов совпадают.
Нет, я не использую SSL шифрование для обращения к контроллеру домена.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Есть способ проверить — зайдите в раздел "Пользователи" - "Active Directory" и попробуйте подключиться.
ЕвгенийГуков
Добрый вечер.
Удалось войти в web-интерфейс MyChat под доменным пользователем. Только пришлось пользователя указывать не в формате nelva\user, а nelva.local\user
Аватара пользователя
Андрей Раков
Ну, это правильно, ведь в карточке пользователя именно так записано имя домена.

Закрываем вопрос.
Аватара пользователя
spraite003
Может кому поможет. У меня тоже не получалось зайти после обновление под доменным пользователем. В админке в настройках нашел пункт домены и добавил туда свой домен и все.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Всё правильно, об этом мы писали: viewtopic.php?p=22884#p22884

Обязательно заглядывайте в тему с новостями в первую очередь.