"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
ota-elena
Даже не знаю, в этот раздел отнести свой вопрос или как...
В общем уже неоднократно наблюдаю, как рабочие скрипты становятся выключенными!
То есть скрипт на 15 минут и на 1 минуту с "галочками", а который 30 секундный еще вчера был включенный, сегодня утром уже без "галочки". Обнаруживаю это случайно.
Доступ в админскую часть только у меня.
Сначала я думала, что наш приходящий админ, заходя на сервер, случайно где-то тыкает (в браузере у меня всегда открыта админка), но в этот раз у меня загружена была панель с просмотром протоколов, точно никто в скрипты не мог заходить. Да и алиби у него есть)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день. Какой браузер используете?
Аватара пользователя
ota-elena
Браузер Мозилла,потому как ехплоер у нас там не обновляется, а старую версию не тянет.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В отключенных скриптах есть ошибки? Проверьте пожалуйста. Если скрипт был прерван по тайм-ауту либо в нём есть ошибка - сервер автоматически выключает такой сбойный скрипт и больше его не выполняет.

Я добавлю это в логгирование.
Аватара пользователя
ota-elena
Нет, в моих скриптах ошибок не было. Потому что я их как написала сто лет назад, так они и отрабатывали.
То есть сегодня я увидела, что мой файл NotPay,txt висит в папке, хотя я точно знаю, что его скрипт должен был съесть. Зашла в админку, поставила снова "галку" на выполнение. И он тут же сработал.

Было один раз, что в моем текстовом файле записали символы , которые скрипт понял как свои личные и завис, подвесил сервер, отрубилось все, пока я этот файл не грохнула. но это все-таки другой случай
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В логи сервера пишется время выполнения скрипта. Посмотрите, если скрипт был отрублен по тайм-ауту, это заметно по аномально большому времени работы скрипта.

Я добавлю дополнительные логи ещё, в новой версии.
Аватара пользователя
ota-elena
Да...
Посмотрела логи. за 31.05.16 выдал
В скрипте seconds30\myseconds30 обнаружена ошибка: Script timed out

И для блондинок - почему такая ошибка взялась? если он в принципе за 19 мс отрабатывает
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Почему — это к вам вопрос. Вы же скрипт писали, знаете, что он делает. Значит, в тот момент он работал гораздо дольше.

Если вы работаете с файлом на диске, то проверьте, нет ли возможности его блокировки в момент выполнения скрипта.
Аватара пользователя
ota-elena
Да вот и я соображаю, с чего он завис. Буду наблюдать, все было как обычно и не предвещало беды.
Спасибо!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В лог сервера добавлена новая ошибка №130: "скрипт XXX отключен из-за превышения времени на выполнение (NNN ms)". Как минимум, будет полезно, на будущее.