"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Андрей Кожаев
После обновления до 4.16 MyChat Free у одного пользователя перестало входить в клиент, выдавало следующую ошибку (вырезка из лога):
Код: Выделить всё
[11.02.2013 09:45:49] Поиск сервера MyChat...
[11.02.2013 09:45:49] Подключение к серверу ... (IP ts.*.ua, порт 2004)...
[11.02.2013 09:45:49] Connecting with AES cryptographic support. Key size - 1024b
[11.02.2013 09:45:50] Подключен по порту 2004
Welcome to -=MyChat=- Server
MyChat Server registered to: "..."
[11.02.2013 09:45:50] Авторизация...
[11.02.2013 09:45:50] Сетевая ошибка №10054: "Connection reset by peer"
[11.02.2013 09:45:50] *** Пользователь отключен от сервера

нельзя было зайти и на вэб-сервис (говорило что пароль не верный).
Приходилось останавливать сервис сервера, запускать его через клиент и менять пароль пользователю, после этого пользователь может зайти как в клиент так и в вэб-интерфейс сервера. Если закрыть клиент чата и заново его открыть то начиналось все сначала.
П.С. пока это обнаружилось только у одного пользователя
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
ts.*.ua - это что за странный такой адрес? Или вы реальную строку заменили вручную звёздочкой, чтобы никто не видел?
Андрей Кожаев
заменил​
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А что в логе сервера? Посмотрите через WEB-интерфейс, скорее всего всё станет ясно.
Андрей Кожаев
через WEB-интерфейс посмотреть не могу т.к. меня туда не пускает, админов больше нет в MyChate но могу их посмотреть через файлы, вот только во всех файлах отчетов ничего с ошибками не нашел смотрел в каталоге "c:\ProgramData\MyChatServerFree\logs\2013\02\11\". Сейчас выключать сервер тоже не могу т.к. люди работают.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не надо ничего выключать. Дайте права себе на просмотр веб-протоколов да и всё. Вы же администратор?
Андрей Кожаев
да я администратор, но в веб попасть не могу т.к. пишет пароль не верный и в чате я сейчас тоже не работаю из-за той ошибки которую описывал в начале, изменить пароль не могу, т.к. нужно остановить сервис чата и запустить его через ярлык, а это сейчас сделать не могу т.к. пользователи сразу жалуются (а главное директор возмущается на прерывание работы чата). Если проверять логи через веб обязательно то буду ждать конца рабочего дня. Но опять же если я сменю пароль и зайду через веб, то я так же зайду через клиент, так что снова что бы имитировать ошибку придется закрывать клиент, но после этого опять не смогу попасть в веб-админку, выход если я дам другому пользователю права на веб-логи (админку), но опять же это только в конце рабочего дня.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ну что, посмотрели логи сервера?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вопрос закрыт.