Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Platon
Добрый день. Вот собственно прошло некоторое время эксплуатации вашего продукта и назрели вопросы.
Задача: Соорудить некий чат в котором смогут общаться люди по своим делам, обмениваться документами и общаться по зашифрованному каналу. При этом на компьютере не должно оставаться следов их общения. И желательно чтоб не оставались следы используемой программы.
Решение:
1. По всем отзывам была выбрана ваша программа за наличие WEB интерфейса но в процессе тестирования оказалось что на WEB интерфейсе не хранится история переписки.
2. Применяем портабельного клиента. Кидаем его на флешку и начинае играть уже с ним.
НО он оставляет не только все настройки (а если был сохранен пароль то и его тоже) в профиле, а еще и делает бэкап данных сам. Таким образом просто просмотрев профиль пользователя я копирую программу чата на комп запускаю и вуаля я вижу всю переписку, при сохраненном пароле, или как минимум настройки сервера и пользователя.
3. Не понял пока как обновлять систему. Если обновляю в начале сервер то клиенты не могут к нему подцепиться. Если обновляю программу то она в место того чтоб обновиться на флешке устанавливается в систему, а более новый клиент не подключается к более старому серверу и наоборот. Очень бы хотелось чтоб хотя бы с подключением более старых клиентов к обновленному серверу было все хорошо (есть у меня люди которые могут не заходить по нескольку недель).

Ну вот собственно и пока все.
З.Ы. Да и при публикации чата через домен не работает голосовой и видео вызов. Тоесть соединение проходит вызов идет ответ получается но картинки нет и голоса тоже.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

1. По всем отзывам была выбрана ваша программа за наличие WEB интерфейса но в процессе тестирования оказалось что на WEB интерфейсе не хранится история переписки.

Да, пока так и есть.
2. Применяем портабельного клиента. Кидаем его на флешку и начинае играть уже с ним.
НО он оставляет не только все настройки (а если был сохранен пароль то и его тоже) в профиле, а еще и делает бэкап данных сам. Таким образом просто просмотрев профиль пользователя я копирую программу чата на комп запускаю и вуаля я вижу всю переписку, при сохраненном пароле, или как минимум настройки сервера и пользователя.

Вы неправильно запускаете Portable-клиент. Он ничего не пишет на компьютер, но надо запускать не mcclient.exe а mychat.cmd (там запуск mcclient.exe с ключом /portable).
3. Не понял пока как обновлять систему. Если обновляю в начале сервер то клиенты не могут к нему подцепиться. Если обновляю программу то она в место того чтоб обновиться на флешке устанавливается в систему, а более новый клиент не подключается к более старому серверу и наоборот. Очень бы хотелось чтоб хотя бы с подключением более старых клиентов к обновленному серверу было все хорошо (есть у меня люди которые могут не заходить по нескольку недель).

Portable клиент, запущенный правильным образом, не обновляется автоматически.
Да и при публикации чата через домен не работает голосовой и видео вызов. Тоесть соединение проходит вызов идет ответ получается но картинки нет и голоса тоже.

Все остальные вопросы - отдельными темами на форуме, пожалуйста.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я обновил portable-версию, теперь можно запускать просто mcclient.exe из папки, всё будет работать корректно + обновлена версия до последней (5.13, сегодняшняя сборка) и добавлен в дистрибутив Console Messenger: viewtopic.php?p=19628#p19628

Скачать последний MyChat Client Portable: http://www.nsoft-s.com/files/mychatportable.zip