Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
semashko
добрый день
при выборе набора смайл
только классические
загрузить так их там нет
может есть место в программе
где они лежат
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вот полный набор смайлов: https://nsoft-s.com/files/smileys/smileys.zip

Установить просто, нужно распаковать архив в профиль пользователя, куда установлен MyChat Client и после этого перезапустить клиента.

В Windows 7 это C:\Users\имя_пользователяt\AppData\Local\MyChat Client\

А, вообще говоря, в стандартном инсталляционном пакете все эти смайлы есть. Однако, если вы разворачиваете у себя MSI пакет, то да, там только Classic.
semashko
спасибо будем воевать
Аватара пользователя
Hram
Разворачивал последнего клиента MSI пакетом в AD по описанию, однако папки со смайликами ни у кого нет. Как распространить папку по пользователям?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В MSI пакете все смайл-паки (за исключением "Classic") убраны по просьбам большинства корпоративных пользователей.

Однако: мы сейчас разрабатываем технологию загрузки смайл-паков через сервер, так что ваш вопрос отпадёт сам собой, мало того, можно будет использовать любое количество пакетов со смайлами. Также готовится утилита для редактирования пакетов смайлов, чтобы не "перепахивать" вручную файл define.ini и видеть все смайлы так сказать, в "живом виде", как они будут выглядеть непосредственно в программе.
Аватара пользователя
Hram
буду ждать, однако в mcclient.msi v4.9.5 я не нашел даже "Classic". И в папке с установленным клиентом и в папке профиля конкретного пользователя по умолчанию папка smileys полностью отсутствует.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сейчас проверим, перезальём. Спасибо.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Баг найден, дело не в MSI, а в MyChat клиенте. В понедельник будет апдейт, 4.9.6.
Аватара пользователя
Hram
спасибо, будем ждать :o
Станислав.Станислав
скажите, а могу я залить свой набор смайлов?
если да, то как программа их подхватит?
я попробовал, и в С:\users... и в C:\Program Files\mychat server\www\smileys

а программа не подхватывает
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Станислав, смайл-паки используются локально на клиенте. Вы можете добавить свой, но с сервера они не распространяются и не закачиваются на клиенты, если вы об этом.

Если вы будете использовать два одинаковых смайл-пака на двух клиентах, они будут друг друга нормально понимать.

Смайл-паки хранятся на клиенте, в папке C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\Client\smileys\

Можете модифицировать существующий или создать свой, чтобы при обновлении клиента не затёрся пак, который вы сделаете.
Станислав.Станислав
все сделал как вы говорите, только создал папку new, и скинул туда много gif

перезапустил и сервер и клиент (на всякий случай), а в кнопке смайлы - не отображается выбор new
имеются только те, что шли в комплекте
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Жмите просто кнопку "Ответить", не цитируйте сообщение целиком без необходимости. Я отредактировал ваш пост.

Перезапускать сервер не надо, достаточно перезапустить клиент.
только создал папку new, и скинул туда много gif

Внутри папки должен быть файл define.ini с описанием смайл-пака. Это обычный текстовый файл, в нём описание смайл-пака и схема расстановки смайлов, почитайте и сделайте по образу и подобию.
Станислав.Станислав
Внутри папки должен быть файл define.ini с описанием смайл-пака.


ааааа, это наверное и есть решение моего вопроса.

вот есть еще одна проблема.

поставил на соседний комп клиент, а он вообще не видит смайл паков.. наотрез, и в настройках, и с кнопки смайлов из программы.

хотя в ...юзерс... эти папки со смайлами присутствуют.

что тут посоветуете?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Давайте в отдельную тему. Один запрос - одна тема, чтобы не засорять существующие разными вопросами.
Станислав.Станислав
...
Последний раз редактировалось Станислав.Станислав Ср сен 14, 2016 3:27 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
То есть причину выяснить не удалось :) Ок, ладно.
Станислав.Станислав
вот я сделал файлики на подобии тех, что уже имеются (define.ini)\
в них прописываю строки соответствующие смайлам по счету:
file=1.gif
file=2.gif
file=3.gif
...
file=400.gif

у меня в итоге смайлики отображает на моем окне, а отправляются пустыми сообщения... т.е. только отправитель виден.

мне нужно дописывать:
file=1.gif, smileys=значение смайла ?

так вот єто значение (описание) смайлов что-то означают для программы?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, надо дописывать. Означает текстовое значение для смайла.
Станислав.Станислав
дак я что-бы не париться просто цифрами забил те значения.
или надо обязательно прописывать словами?
да и слова какие нужны?
или не играет роли?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ну смотрите. Если в MyChat работает автозамена, скажем символа ":-[" на злой смайлик, то логично его туда вписать. Если вы не будете на клавиатуре набирать смайл, а будете только из интерфейса его выбирать - пишите что угодно, главное, чтобы значения не повторялись в смайл-паке и всё.
Станислав.Станислав
все, попроставлял просто циферные значения, и все)
так что и с этим разобрался)))
спасибо
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста :)

Я включу информацию по смайл-пакам в справку на будущие версии. Хорошо, что вы об этом спросили.
Станислав.Станислав
вот и чудненько)))
хоть чем-то помог)))
Станислав.Станислав
ксати, нарисовалась еще одна проблемка.
сделал свой набор паков, файлик подрихтовал,
но когда выбираю один из смайликов (не понятно кстати, одни нормально, другие по-другому) - и отправляю его, то одни отправляются, и отображаются.
а другие отправляются пустышками, т.е. как будто вместо смайла ставится просто пробел.

почему такое происходит?

могу приложить архив с файликом дефайн и этими смайлами
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Приложите, гляну. И укажите, какой именно смайл, для примера, чтобы я не искал специально.
Станислав.Станислав
все, разобрался... хотя вроде ничего и не менял, перезапустил сервак, клиент, и все смайлы сами по себе стали отображаться в отправленных.
хотя не знаю, почему так происходило

да, и заодно еще один существенный баг - после определенного открытия сервера не запускаются ничего (ни настройки, ни пользователи, ничего в общем - это я так, заодно)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Станислав.Станислав писал(а):перезапустил сервак

Сервер перезапускать нет смысла.
да, и заодно еще один существенный баг - после определенного открытия сервера не запускаются ничего (ни настройки, ни пользователи, ничего в общем - это я так, заодно)

Что такое "открытие сервера" и что вы имеете в виду под "не запускаются ничего"? Поясните, я не понял.
Станислав.Станислав
я пересоздам новую тему.
а по смайлами я бы хотел вам попросить добавить моё набор в новую версию.
Последний раз редактировалось Станислав.Станислав Чт сен 15, 2016 1:19 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
По смайлам создайте новую тему в разделе "Боты, плагины, скрипты и разные дополнения", кому будет нужно — скачают, вышлите пак нам на [email protected], я залью на сайт и дам вам линк.