"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Ярослав_y22-k
Серьезный глюк сообщение не от того пользователя Версия 4.15.0 от 26.12.12
Сегодня мне пришло сообщение от пользователя который мне ничего не отправлял, тк смотрели по логам комп был в это время выключен, поднялась большая буча, стал копаться в логах и выяснилось что сообщение мне отправлял другой пользователь как такое могло случиться и как сделать чтоб такое больше не повторялось?
Высылаю лог протокола Пришло от UIN7 хотя писал UIN81
и скрины
Если что еще надо прислать напишите

[Чт 07 фев 09:53:30] Брагина Оксана> Добрый день! У меня не работает Microsoft Word- не активны параметры вставки,копировать и вырезать. Выскакивает табличка что Microsoft office не активирована.


Кто писал Uin 81 у брагиной UIN 7
(402 байт) Скачиваний: 64
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день. Вышлите пожалуйста базу данных клиента MyChat.

В консоли клиента (Ctrl+~) команда profile

Затем перешлите на [email protected] файлы \db\*.abs
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Отправил вам ответ. Скорее всего, было повреждение базы данных клиента-получателя.
Ярослав_y22-k
Все нашел!!! Это у вас точно косяк , проявляется в отложенных сообщениях те меня нет в чате мне пишут что-то потом я захожу в чат и мне приходит отложенное сообщение не от того кто писал а от другого непонятным образом выбранного проверяйте
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У вас может, и проявляется. А у меня - нет. Базу данных перезаписали?
Ярослав_y22-k
Да тем файлом который вы мне прислали, Причем косяк только у меня такой на других пользователях такого нет
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Скрипты какие-то на сервере используете? Или может, плагины какие-то на клиенте своём?
Ярослав_y22-k
Скриптов не все стандартно плагины только
Beeper
Painter
VNC client
VNC Server

УРА!!!! разобрались проблема в плагине beeper
если он включен то тогда косяк с отложенными сообщениями ситуация повторилась на другом клиенте 100% Проверяйте Beeper 1.4 20.12.2012
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Он у вас включен или просто установлен? Галочка напротив него стоит в управлении плагинами?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Отлично, спасибо большое за наблюдения, будем смотреть, что там плохого плагин делает.