"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
дмитрий
Здравствуйте!

Система Win 7 Corporate x64. Стоит версия чата 4.14.

Значки управления окном чата (свернуть, развернуть, закрыть) в некоторых случаях оказываются неактивны.
Случай 1
Открываю окно чата нажатием на иконку в трее
Перехожу на одну из закладок с разговором
Пишу сообщение и нажимаю мышкой кнопку отправить
Все, окно чата ни свернуть ни закрыть нельзя, только с панели задач
При повторном открытии кнопки опять работают

Случай 2
Открываю окно чата нажатием на иконку в трее
Перехожу на одну из закладок с разговором
Пишу сообщение и нажимаю мышкой кнопку отправить
Закрываю окно чата кнопкой x
Открываю окно чата нажатием на иконку в трее
Все, окно чата ни свернуть ни закрыть нельзя, только с панели задач
При повторном открытии кнопки опять работают
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Это происходит всегда? Я проделываю описанную вами последовательность действий, окно чата ведёт себя нормально.
дмитрий
Перед тем как вам писать я попробовал несколько раз, это не случайно
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Повторю вопрос ещё раз. Это происходит всегда? Я проверяю на Windows 7 Professional.
дмитрий
Конкретно на моей машине это происходит всегда. На других с 7 Pro пробовал, такого не было
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Могу предположить, что в этом "повинен" какой-то сторонний софт или специфическая настройка ОС.

Но это только догадки. Попробуйте выяснить причину такого поведения. Если удастся - отпишите пожалуйста здесь.
дмитрий
Кажется я понял, это происходит когда я делаю двойной клик по иконке в трее. Окно появляется но верхняя строка окна чата не активна. При этом я спокойно могу в этом окне работать.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У меня не получается это сделать. По двойному клику в трее открывается окно MyChat Client, точно так же, как и по одинарному. Фокус в окно передаётся.

Если вы говорите, что окно не активно, а работать в нём можно - это ненормально. Я честно говоря, даже не понимаю, как это возможно, если окно не в фокусе.
дмитрий
Возможно у меня в системе что то не так, или все таки есть разница между 64-х битными и 32-х битными системами, Corporate версией или Professional... По крайней мере один баг с этим связанный я нашел - при установке создается не правильный путь в реестре для запуска MyChat. Программа установки думает что приложение находиться в "Program Files", а не в "Program Files (x86)"... Ну про VNC я не говорю уже, клиент по прежнему работать не хочет..
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Дмитрий, не имеет значения, x64 система или x32. Я лично веду разработку параллельно на Windows XP (x32) и на Windows 7 Prof x64. MyChat и там и там работает корректно.

По крайней мере один баг с этим связанный я нашел - при установке создается не правильный путь в реестре для запуска MyChat. Программа установки думает что приложение находиться в "Program Files", а не в "Program Files (x86)"...

Вы что-то путаете. Сказанное вами не соответствует действительности. Я специально только что установил MyChat Client на Windows 7 x64.

Путь установки дистрибутива:
2.png

После установки на вопрос, как именно запускать MyChat был дан ответ "Запускать при старте Windows только для меня". После того, как закончилась установка программы, я открыл редактор реестра и сделал скриншот, пути автозапуска абсолютно корректные, как и положено:
3.png

Ну про VNC я не говорю уже, клиент по прежнему работать не хочет..

Пожалуйста, один запрос - одна тема. Не нужно всё валить в одну кучу. Есть проблема с плагином VNC? Сделайте отдельный запрос.
дмитрий
Тема с проблемой VNC клиента создана уже давно

от вас тишина..

MyChat устанавливали групповыми политиками из msi пакета с VNC сервером который.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
После установки MSI пакета пути создаются корректно.
2.png
дмитрий
Сорри, разобрался, это в групповых политиках косяк
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Что конкретно за косяк был? Отпишите пожалуйста, вдруг кто-то с этим ещё столкнётся.
дмитрий
Косяк даже не совсем в групповых политиках. Есть некий reg файл, который обновляет реестр всех клиентов при каждом запуске. В этом файле содержаться настройки клиента MyChat для подключения к серверу. Помимо этого в файле содержалась запись, прописывающая путь для запуска MyChat при старте системы. Поскольку этот путь бывает разный некоторые клиенты просто не запускались
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В REG-файле, который мы даём как образец, всего несколько записей:

REGEDIT4
[HKEY_CURRENT_USER\Software\MyChat Client]
"Domain"="Domain_name"
"IP"="MyChat_Server_IP_adress"
"Port"="MyChat_Server_PORT"
"ServerPassword"=""

Ни слова об автозапуске тут нет. Вероятно, это уже какая-то местная "самодеятельность". MSI пакет самостоятельно прописывает MyChat Client в автозапуск.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Эммм... а вы вообще устанавливали чат по описанной нами схеме, точь в точь?
дмитрий
да, делали как описано... просто добавили отсебятины
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
И вы можете прямо в этом окне при неактивном заголовке писать и отправлять сообщения?
дмитрий
да, спокойно могу делать все в этом окне, только закрыть его или свернуть не могу. Работает даже разорот окна на весь экран если дважды кликнуть по заголовку окна.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Круто. Я не знаю, что это, честно :) Я бы на вашем месте "полечил" компьютер, почистил бы всякий мусор. Мало ли, что там такое вот "чудит". В нормальной ситуации такого быть не должно в принципе.

Могу только посоветовать пользоваться комбинацией клавиш Win+Z, чтобы показать из трея или спрятать программу. Уж она-то точно должна работать, без вариантов.