"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
DataLife
Возникла следующая проблема.
Если пользователи между собой отправляют файлы то:
Если пользователь принадлежит к группе "Администратор домена" то он может без проблема получать файлы от всех
Если пользователь в группе "Domain User", то пишет "принято 0 байт", и отсутствуют файлы в папке.

Даже если пользователю дать права "Администратор домена", всё равно он не може принимать файлы.

В исключение фаервола MyChat добавлен.
Антивирус отключал.
Файлы точно не используются.
Права на папку /document/user у пользователя полные.

Перепробовал всё.
1.jpg

2.jpg
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Окей, проблему вроде решили. Ожидайте, сегодня будут новые дистрибутивы.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А файл просто Проводником можно записать в эту папку? Под правами обычного доменного пользователя?

"C:\Documents and Settings\[логин Windows-пользователя]\Documents\MyChat\"

Кстати, какая папка у получателей, полный путь? У того, кто может получать файлы, и у того, кто не может? Приведите полный путь пожалуйста, здесь.

И ещё вопрос. Откуда конкретно передаются файлы? Полный путь?
DataLife
Файл пробовал в разных местах ложить

Пробовал администратором передавать файл из папки C:\Users\test\Documents\MyChat фаqл юзероу test.

Юзер “test” имеет полные права на директорию «C:\Users\test\Documents\MyChat», может создавать в ней папки, ложить туда файлы и удалять.

Самое интересное то что, в директории юзера test “C:\Users\test\Documents\MyChat ” после попытки отправить файл от администратора, создаться папка «C:\Users\test\Documents\MyChat\2 – admin», но она пустая.




Что бы я не делал, какую би директорию не указывал, та же ерунда. Даже после того как юзера test добавил в участников группы "Администраторы домена"

Пропущено файлов, всего: 1, общий размер: 1,11 Mb
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Откуда конкретно передаются файлы? Полный путь к файлам на компьютере отправителя?
DataLife
Я пробывал передавать файлы из директорий:
C:\Users\test\Documents\MyChat
C:\Users\test\Documents\MyChat\2 – admin
C:\Users\admin\Documents\MyChat\
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Затрудняюсь ответить, в чём может быть проблема. Filemon-ом смотрели, может какой-то процесс перехватывает файл при передаче?
DataLife
Filemon не могу отследить процесс передачи файла.... Это тарминальный сервер, там много народу сидит :(
DataLife
пробовал переустановить клиент
но та же самая ерунда...
DataLife
Указываю общую папку, отключаю брандмауэр, выключаю антивирус, пробою с разных пользователей. Одна и та же фигня.
Аватара пользователя
Андрей Раков
А попробуйте установить клиент чата не на терминальном сервере, а где-то у вас в сети и погоняйте файлы, получится ли...
DataLife
даже даю доступ "Все"
DataLife
Да, со скринами всё нормально...
проблема именно в передаче файлов... (
DataLife
Пробовал файлы различного типа, целые папки по 10-15 файлов, то же самое ...
уже идеи закончились.

Может проблема в том что я пользователей экспортировал с Active Directory, и регистрировал через *reg файл?
Экспортировал через интерфейс чата.
Регал:
REGEDIT4
[HKEY_CURRENT_USER\Software\MyChat Client]
"Domain" = "ad.****.ua"
"IP" = "192.168.16.2"
"Port" = "2004"
"ServerPassword" = ""

Вот таки.

До этого стоял "демо" чат, потом я его снёс через родной Uninstall.

ну я не знаю...
DataLife
Ребята ) сделайте что то.
Чат покупался как файло-обменник. Денег у руководства взял, а настроить не могу :(
Аватара пользователя
Андрей Раков
отправьте на [email protected] файлы ftp.log с 2-х клиентов между которыми была попытка передать файлы, зайдите в консоль клиента CTRL+~ и наберите команду LOGS
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Есть предложение. Полумера, конечно, но как выход. Можно попробовать сделать опцию в правах, например, "передавать файлы только через сервер". Тогда передача будет вестись клиент-сервер-клиент. Упадёт скорость, конечно. но файлы будут ходить только через сервер. Через тот же 2004 порт, что и сейчас идёт основное общение.

Ну и параллельно будем искать, в чём же может быть проблема с передачей, используя FTP встроенный.

Как вам такой вариант? На первое время.
DataLife
Алексей, а можете пошагово описать как это сделать?

Логи отправил.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я имею в виду, что я "допилю" клиент и сервер под вас, чтобы добавить эту возможность. Сейчас такой возможности нет.
DataLife
Ну я только за.
DataLife
Интересно выходит.
Может проблема с раздачей прав на сервере.

Перенес пользователя "Admin" в группу "Администраторы" на сервере MyChat, перезагрузил сервер, перезашел пользователем "Admin" в чат, но опция "Менеджер учетных записей" не активна.

Возможно все пользователи, импортированные из сервера Active Directory попали в группу с ограниченными правами при импорте? И после того как я их в ручную отправил в группу "Обычные пользователи" политики сервера не применялись ?))) Я уже честно говоря не знаю..
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
С правами, насколько я знаю, в MyChat всё Ок. Если вы заметили какие-то проблемы и можете повторить их - создайте отдельную тему и опишите последовательность действий, которая приводит к не тому результату, который ожидался.
DataLife
Добрый день.
Не появилось ли идей, для решения проблемы?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Идей пока нет, готовим дистрибутив клиента и сервера для вас, будем выяснять причины.
DataLife
Очень странно.
Я скопировал папку "C:\Users\admin\AppData\Local\MyChat Client", и полностью заменил директорию C:\Users\test\AppData\Local\MyChat Client, всё заработало. Юзер test начал принимать файлы. Я не знаю чем это грозит... И не знаю как массово заменить у всех сотрудников эту папку. Возможно достаточно будет замены каких то определенных файлов?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я не знаю. Лично у меня складывается впечатление, что у вас что-то не так с правами на запись в определённые папки для клиентов.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вообще, если вы перепишете полностью папку, включая базу данных клиента - то вы просто перезапишете базы данных клиентов одной и той же базой вашего пользователя "admin".
DataLife
История переписки, создание групп контактов и т.д. тоже будет перезаписаны?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это не глюк. Там ниже стоит галка "Запоминать выбранную папку папку для каждого пользователя". Снимите её, если не хотите, чтобы клиент писал файлы туда, куда принимал их раньше.

История путей сохраняется в файле C:\Documents and Settings\[user]\Local Settings\Application Data\MyChat Client\options.ini

Можете просто удалить его, если не хотите, чтобы клиент чата "помнил", куда он принимал файлы от разных пользователей.
DataLife
Да, я уже понял. Извиняюсь.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не стоит удалять свои посты. Ошибаться может каждый, это нормально.
DataLife
Да я думал раньше удалю, чем вы его прочитаете) Что бы напрасно не тратить Ваше время.
DataLife
Очень странно.
Теперь я не могу отправлять файлы для пользователя "Admin".

Надоело. Решил создать общее файловое хранилище )

Удачи Вам ребята.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да что ж тут странного? Вы руками начали крутить профили пользователей, как я могу теперь догадаться, что там у вас вообще сейчас происходит? :)

Я сейчас сижу, делаю права на сервере для передачи файлов исключительно через сервер. Специально для вас. Плюс расширенное логгирование.

А вы обижаетесь, что у нас такой продукт непонятный и плохой. А то, что сотни клиентов им пользуются и успешно файлы передают, в том числе и в терминалках - это как?

Я тоже в недоумении, почему у вас не желают передаваться файлы. Так может совместно попытаемся выяснить причину проблемы?
DataLife
Алексей, я не обижался.
Просто мне тётки на работе съели мозг.

Я не знаю чем мой терминал отличается от остальных. И почему у всех, кроме меня, всё работает. Именно по этому я и полез колупать профили.

Сама проблема возникла 18 июля, сегодня уже 23-е, а люди не могут работать. Продукт Ваш мне очень нравится, но к сожалению я им не могу пользоваться, возможно из-за кривизны своих рук. Если будет возможность, сделайте рабочий вариант.

Извините если что то не так написал.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Всё нормально, я понимаю. Работаем, попытаемся что-то придумать.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Попробуйте скачать http://www.nsoft-s.com/work/mcclientbeta.zip и распакуйте его поверху нескольких mcclient.exe и попробуйте передавать файлы между ними в терминалках.

Отпишите, получилось ли. Если да - сделаем дистрибутив.
DataLife
Всё заработало! Файлы передаются.
DataLife
Дело в том что я не могу заменить mcclient.exe, он используется в системе.

Если Вы дадите мне названия процессов, которые нужно завершить для того что бы можно было заменить mcclient.exe, я это сделаю.

П.С. Сервер нет возможности перезагрузить :(
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нужно заменить только mcclient.exe, больше ничего. Процесс один, называется так же. Готовим дистрибутивы.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Дистрибутивы обновлены, выложены на сайт.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В новых версиях проблема больше не актуальна, технология передачи файлов работает иначе.