"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Vadimko
Клиент на Windows 7, пропала возможность выйти из привата или канала правой кнопкой мыши по нижней закладке - Закрыть, осталась только возможность выйти - двумя щелчками левой кнопки. Это так и должно теперь быть или что-то сломалось? Вроде в списке изменений не увидел.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Спасибо за замечание, проблему исправили. Меню по правой кнопке мышки будет вызываться, как и раньше.
MaDdIaBlOs
Думая выпадающий список убрали с пунктом "закрыть", я похожее спрашивал здесь "Как закрыть окно привата?"
Vadimko
Возможно, только я не совсем понимаю понятие "средняя кнопка мыши" - нажать на колесико, что ли? :)
Мне просто толком пока нечего ответить пользователям, я и на двойной левый клик случайно напоролся.
MaDdIaBlOs
Двойной клик можно и отключить в настройках. А так, да, "колесо" на мыше тоже кнопка :)
Vadimko
Извиняюсь, но это не выход, имхо. Например, стандартный драйвер мышки Microsoft нажатием на колесо открывает открытые окна Windows в режим уменьшенного обзора, Причем "по дефолту". Раньше было нормально - снизу правая кнопка - появляется строчка "закрыть"
MaDdIaBlOs
Согласен!!!
У меня - по двойному щелчку некоторые закрывают не то что надо, пришлось отключить в настройках. Т.к. большинство работает на ноутбуках без мышек, то тоже не вариант средняя кнопка и Ctrl+F4.
Разработчикам - верните плиз выпадающее меню по нажатию правой клавишей мыши на закладках с пунктом "закрыть".
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
2 Vadimko
Можно скриншот? Драйверы стандартные. Куда конкретно нужно нажимать колесиком, чтобы увидеть то, о чём вы говорите?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, думаю стоит добавить новую идею (меню закрыть на закладке...) и посмотрим на то, как за нее будут голосовать.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Эта функция была раньше, мой ляп, в новой версии я её немного "сломал". Уже поправил.
MaDdIaBlOs
так это меню было в 4.12, зачем убрали непонятно :)
Vadimko
Просто нажав на колесо
Вложения
3479561538_orig.png
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста, заливайте сообщения сюда, а не давайте линки с внешних хранилищ изображений, они там могут быть удалены со временем.

Лично у меня стоит Windows 7 и при нажатии на среднюю кнопку мышки ничего не происходит. Все настройки по умолчанию. Где можно почитать о таком поведении системы, как у вас?
Vadimko
Должна не только стоять Windows 7, но и мышка должна быть MS WirelessMobile Mouse 4000 (такие мышки прилагаются часто к коробкам с MS Offfice 2010). ПО устанавливается автоматически через Windows Update. Вот на такой мышке средняя кнопка открывает обзор активных окон.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Тогда такое поведение связано исключительно с драйвером этой серии майкрософтских мышей. Не могу сказать, что это стандарт "де факто". Да и проблемы особой не будет, клик колёсиком будет перехватывать драйвер мыши, так что я думаю, вопрос снят.