"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Vlad M
Выгрузил через скрипт пользователей из ActiveDirectory (WinServer 2003) загрузил на MyChat server... всё хорошо, но невозможно залогинится под экспортированными учётками с пустым паролем, и также невозможно сменить пароль для данного пользователя через "Управление Пользователями"
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, в первую очередь вам следует детально ознакомиться со статьей, в которой описано детально интеграция чата с AD - http://www.nsoft-s.com/mychatarticles/8 ... -2008.html (для 2003 - http://www.nsoft-s.com/mychatarticles/6 ... stall.html ).

Насчет невозможности залогиниться под "втянутым" пользователем - если клиент чата установлен в соответствии с инструкцией, которую я указал выше, клиент чата автоматически авторизуется на сервере. Вручную вы не сможете войти под этим пользователем.

Пароль для пользователей AD можно поменять только в самом клиенте, но этот пароль не предназначен для авторизации, он нужен для того, чтобы пользователь смог войти в веб-интерфейс сервера, например для просмотра своей истории разговоров.
Vlad M
Хм спасибо за инструкции, скажите а если сервер MyChat "не видит" сервер с AD, авторизация будет происходить или нет ? в связи с действующей настройкой сети и политикой безопасности сервер MyChat вынесен в отдельный сегмент откуда он не имеет доступа к локальной сети конторы.

PS просто пока настройка сервера только начата и ещё есть определённая свобода действи, и не хотелосьбы потом "ходить по граблям".
Аватара пользователя
Андрей Раков
Нет, прямая видимость контроллера домена не обязательна, вы можете даже объединить несколько доменов, если втянете пользователей из файла, как описано в инструкции.