"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
BoJI4ap
Версия клиента 4.12.0 от 24.01.2012

Нельзя скопировать данные из Excel в MyChat.
Можно, конечно, использовать алгоритм Excel->Word->MyChat, но, согласитесь, неудобно :(
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, проблема есть, пока не решена. Как только придумаем, что можно сделать - я отпишу здесь.
MaDdIaBlOs
Данные из Excel копируются, но в виде картинки, считаю это удобным, для остального есть передача файлов или же вообще электронная почта ИМХО. (версия 4.12.0 от 24.01.2012)
BoJI4ap
Проблема в том, что у меня он вообще никак не копируется :( картинка бы ещё куда не шло.
Если разговор про скрин экрана - это не то, если надо только часть передать. Если полностью - то да, только файлом.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Странно, у нас люди жаловались на то, что данные копируются из Excel как раз в виде картинки. А что конкретно вы копируете? Можете дать пример файла на почту? [email protected]
BoJI4ap
Отправил, нашел ещё один момент.
Сейчас доперло, что это может быть из-за того, что за буфером обмена следит "Punto Switcher". Но у других он не стоит, и все равно не копирует
Зато, если скопировать в экселе, а потом вставить все это прям из буфера PS - нормально пройдет как текст.

P.s. В общем костыли я найду даже из подручных средств :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Денис, только что проверил ваш файл на Windows 7 и XP, корректно всё работает. Это что-то на вашей стороне, локально.

Вероятно, помимо пунто свичера у вас ещё что-то есть.

Мы PS не пользуемся, так что как он себя ведёт с MyChat - не в курсе.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нашли причину проблемы?
BoJI4ap
Нет, судя по тому, что так у всех - дело либо в политиках домена, либо копать дальше. Работаю тут недавно, парк техники большой, бардак соответствующий(по моему сугубо личному мнению) и до того же домена ещё руки не дошли. Пока они вставляют через "костыль" : в PS есть свой буфер обмена, и если вставлять через него - вставляется текстом, в общем норм, скорее всего этим и будут пользоватся пока не исправится проблема.
MaDdIaBlOs
Как раз не скрин экрана, выделяю ячейки, жму Ctrl+C, в чате Ctrl+V - вставляется картинка именно тех ячеек что выделял. (так работает и в MS Excel и в OpenOffice Calc)
Volldemar
Да, у меня тоже так, вставляется скрин выделенных ячеек, может кому то это и удобно, но не всегда. Очень часто нужа именна информация содержащаяся в ячейках экселя.
Вложения
.png
.png (26.83 КБ) Просмотров: 1270
Денис
Поддерживаю Volldemarа - "Очень часто нужа именна информация содержащаяся в ячейках экселя."!!! Постоянно нужна именно информация содержащаяся в ячейках экселя.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ходил по форумам технической поддержки Microsoft и случайно наступил на линк, немного по теме. Тут ситуация со вставкой текстов в офисный пакет, т.е. обратная. Но тем не менее. Был в шоке :)
http://social.technet.microsoft.com/For ... 3c553820de
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Баг исправлен. Из Excel теперь текст копируется нормально.