Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Volldemar
Собственно вот:
3455121173_orig.jpg
3455121173_orig.jpg (12.45 КБ) Просмотров: 1800

Насколько сложно добавить удалённое выключение компа?
Довольно востребованная функция...
Аватара пользователя
Андрей Раков
Это далеко не самая востребованная штука, поэтому можно надеяться только на то, что ее реализуют плагиноделатели (сейчас у нас присутствует один - DV).

Как вы заметили доска для рисования - это плагин, вот и этот функционал можно реализовать в виде плагина.
MaDdIaBlOs
Думаю для этого предназначены другие средства удаленного администрирования типа VNC или radmin. Это все-таки чат.
Volldemar
Доска для рисования - это очень по чатовски ;)
В общем-то уже этот чат сочетает в себе многие не свойственные функции классического чата, так что одна дополнительная ему будет только в +++++++ :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Выключение компьютера можно сделать плагином, если есть желание. Однако, если у локального пользователя не будет прав на вызов WinAPI функции выключения компьютера - то ничего не выйдет.
Volldemar
Будем считать (пока), что права на вызов АПИ ф-ции, есть.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я всё же рекомендую пользоваться стандартными средствами Windows, это будет правильнее: "Удаленный перезапуск или удаленное завершение работы и документирование причины".
Volldemar
Таки реализовали моё предложение, хоть и через плагин. А пометили, как "отклонено".
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Отклонили, потому что вы предлагали добавить непосредственно в функционал программы. А плагин - это совершенно отдельная вещь. Хочешь - ставишь, хочешь - нет. Собственно, как писали мы - так и сделали.
WhiteNord
Извиняюсь, что не по теме, но подскажите мне какое право должно быть включено на сервере у пользователя, чтобы он мог пользоваться возможностями меню "Администрирование" (как на скриншоте вверху)? Я че-то найти не могу.
Вот у меня права администратора. У меня вроде все права есть. А у меня такого меню нет.
ХМ...
Volldemar
Нужно что бы была группа - Администраторы, и пользователь был в этой группе. Ну и ессно должны быить разрешены права в "администрирование-права пользователей-администрирование".
WhiteNord
У меня все так и есть. А меню нет ((
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это меню оператора каналов (модератора). Чтобы у вас такое было - включите себя в список операторов.
http://www.nsoft-s.com/mcserverhelp/mcs ... elsops.htm
WhiteNord
Теперь все ясно. Спасибо!
Volldemar
Так?
329121877_orig.png
329121877_orig.png (5.42 КБ) Просмотров: 1799
Аватара пользователя
dv
Опасный плагин. не правда ли?