Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
RedPoint
Может уже пора выпустить просто чат с минимум функций( серверный, но просто чат), а то у же получается MyChat оброс таким количеством прибамбасов, что это не чат а какая то отдельная програ для всего.
Я часто ловлю себя на мысли, чем чаще всего пользуемся в чате, может опрос сделать, какие функции в чате наиболее востребованы, перечислить их и проголосовать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Демократия тут не нужна, тут нужная точная статистика, и она у нас есть.

С помощью которой мы знаем, какие функции используются в программе, и как часто. Соответственно, ничего из того, что есть в MyChat - смысла удалять нет, уж поверьте :)

Ну а, если вам что-то не нужно - выключите это правами, и всё.
Аватара пользователя
RedPoint
Причём тут демократия, я говорил про чат с минимум функций, написал сообщение-отправил-принял!
если вы про голосование -то это сугубо только потому что вы же сами постоянно говорите что внедряете пожелания клиентов в чат!(те которые можно) а почему бы по пожеланиям клиентов не убрать лишнее! я конечно понимаю что можно там -там-там выключить, но зачем так громоздко! Чат -просто Чат. Ведь действующий функционал нужно настраивать(то что он настраивается это хорошо, но если всё это используешь).
Например: не хочу ничего настраивать, установил сервер(упрощённый) установил клиент и всё! говори!!!!, а тут нужно вникать, разбираться.
ВЫ ЛИЧНО читали полностью лицензионное соглашение Windows???
так вот 90% клиентов не хотят ничего читать(это я про справку как настроить чат)
в результате большинство отказывается от него( они просто тупят, бояться что то нажать) . На работе без проблем( в основном приём передача текста и документов) , а вот остальные лезут в социальные сети.

Поэтому и родилась идея! именно идея , а не вопрос(куда вы её перенесли)
может подумаете.......
если это сложно, идею сразу закроем
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А что конкретно в вашем понимании - чат с минимумом функций? Максимально точно, по пунктам.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
ВЫ ЛИЧНО читали полностью лицензионное соглашение Windows???

Да, читал. Начиная ещё с Windows 3.11. Мне было очень интересно.

Например: не хочу ничего настраивать, установил сервер(упрощённый) установил клиент и всё! говори!!!!, а тут нужно вникать, разбираться.

Не нужно ничего настраивать, всё работает сразу после установки. Достаточно на клиенте ввести IP сервера. Это минимум, тут "магия" не поможет :)
Аватара пользователя
RedPoint
​Вооот вы читали, а народ не читает!!!!

но чат реально перегружен многими функциями которыми не пользуются
Аватара пользователя
RedPoint
​ладно, нет так нет!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я не сказал - "нет".

Повторю ещё раз: что конкретно в вашем понимании - чат с минимумом функций? Максимально точно, по пунктам.
Аватара пользователя
RedPoint
Оххххх, сложно тащить бегемота из болота.
если вам отписываться по пунктам, то это скорее всего получится техническое задание.
я предложил идею, развивать её дальше, нужно -не нужно решать вам.
По этому и было предложено сделать голосование​
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ээээ, мне непонятно, что вы хотите. Вы предлагаете сделать новый продукт, что ли? Кто будет платить за его разработку и нужен ли он людям?

Я перевожу ваш вопрос обратно в статус предложения. Посмотрим, будут ли голосовать за него люди. Может, я ошибаюсь, и такая (для меня лично непонятно, какая конкретно) программа людям нужна.
Аватара пользователя
dv
​У вас уже столько предложений, которые вы либо недопонимаете и отклоняете, либо которые не успеваете сделать. а ведь кое-что можно расширить плагинами сторонних разработчиков. А в данном случае решение могло бы быть через Открытый протокол MyChat.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Когда мы закончим с реализацией данного протокола, у вас или у другого человека, появится возможность создать альтернативный "легкий" клиент.

То что он (новый протокол) будет реализован - не сомневайтесь, мы его в данный момент внедряем.

Останется дело за малым - реализация альтернативного легкого клиента, можно даже с открытым кодом :).
Аватара пользователя
dv
Вот так и надо было ответить на самое первое сообщение )​
Smak
Думаю автор имел ввиду сервер который подключен к базе и слушает свой порт и есть клиент который стучится на этот порт. Авторизация простейшая логин-пароль (без идентификатора), а лучше вообще авторизация на уровне ОС (зашел, чат включил, работает под учеткой зашедшего пользователя). Ну а остальной функционал подключается дополнительно.

А сейчас всеравно как если бы в каждом браузере были плагины со всякой валютой, погодой пробками и тд на пол экрана и нужно было настраивать их отключение.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это всё риторика. Разрабатывать новый продукт мы не планируем. Развиваем и обновляем один - MyChat. Ну и бесплатную версию, конечно.
Smak
Так речь и не об отдельном продукте :) Речь о MyChat без надстроек, а надстройки подключаются уже по необходимости
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
По своей сути это другой продукт. Я так понимаю, хочется что-то типа a la Miranda. Голый костяк и куча плагинов. В данный момент это невозможно.