Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
korol_ru
ещё пожелание не по оповещениям...
Есть возможность реализовать функцию белого списка IP адресов для пользователя? Чтоб конкретный пользователь мог подключаться к серверу с определённых айпишников.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Размещаем сообщения в сообтветствующих темах, а не тулим всё в одно. Тема отделена.

То, о чём вы говорите, давным-давно есть. И белые, и чёрные списки. И отдельные адреса, и по маскам. И не только по IP можно, но и по MAC адресам сетевых карт также.

Читаем справку по серверу:
IP фильтры
MAC фильтры
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Немного невнимательно прочитал ваше сообщение, простите. Вы хотите сделать набор "белых" IP для конкретного юзера? Как вы себе это видите в интерфейсе сервера? Предлагайте.
korol_ru
я прошу не общий список, а применяемый к отдельно выбранному пользователю, чтоб он (список) не касаля других пользователей.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можно сделать, почему бы и нет. А зачем такая специфика? Может, проще будет это реализовать скриптовым движком, а не делать специальные окошки в интерфейсе?

Много у вас таких пользователей?
korol_ru
самое простое. что приходит на ум, это-в свойствах пользователя добавить закладку, с параметрами..или в фильтре адресов добавить галочку, например, "применять к пользователям", нажимаем, становится доступен список в который мы можем добавить нужную нам группу или пользователей....но тут надо к каждому отдельному адресу в фильтре привязать свою галку со списком, дабы иметь общий фильтр....ну это навскидку..думаю, есть более разумные варианты решения)))
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сколько у вас таких пользователей, для которых нужно сделать данное решение? Если 4-5 - то не стоит огород городить, сделаем скриптом, да и всё.
korol_ru
Давайте сделаем скриптом. Поможете?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Давайте, я сделаю скрипт и немного "подкрутим" сервер, чтобы добавить в скриптовый движок необходимые функции для поддержки белого/чёрного списка IP. Ссылку на скрипт и описание выложу в этом топике.
korol_ru
ок, благодарю
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Готово. Сборка сервера, который "умеет" выполнять новые функции - http://www.nsoft-s.com/work/mychat/10/mcserv.zip
Версия 4.12, устанавливать "поверху" уже работающей версии 4.12.
И, собственно, сам скрипт, который делает то, что вам нужно: Скрипт для создания специального "белого списка" IP адресов. Комментарии и вопросы по скрипту приветствуются :)