Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
Girs
Здравствуйте! Мой чат не используется как корпоративный. Нету подразделений и отделов. Зато присутствует несколько подсетей с разными диапазонами адресов. И я приспособил панель контактов для их отображения.) Создал разделы с названиями наших сетей. Приходится вручную конечно сортировать каждый созданый аккаунт. Конечно я понимаю, что мой случай может единичный) и смысла под одного делать это смысла нет.) и чат корпоративный и панель контактов не для этого. Но пожелание выскажу) Было бы здорово еслиб контакты сортировались автоматически по IP-адресам. Не реально наверно?)))
Вложения
2-190112174447.jpg
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
День добрый. Реально, почему нет. Нужно сделать возможность формирования панели контактов скриптом на сервере. А там уже можно "намутить" что угодно, любые действия. Как вам такой вариант? Приведите примеры своих подсеток с названиями (реальные), я попробую сделать для вас скрипт, а вы его потом уже дополните по образу и подобию, под свои конкретные нужды.
Аватара пользователя
Girs
Здравствуйте! Спасибо, отличный вариант я думаю. Хорошо будет если я смогу там сам его редактировать. Как вам отправить списки подсетей? На электронку?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можете на [email protected], или указать прямо здесь, если это не секретная тайна :)
Аватара пользователя
Girs
Здравствуйте!
Наверное не буду строить из себя шпиона.) Думаю это не тайна. Вот, если я не ошибся список:
CTK(OptiNet) - 10.110.0.0 mask 255.255.0.0
CTK(ADSL) - 192.168.0.0 mask 255.255.240.0
GoldKey - 10.0.0.0 mask 255.255.240.0
Zare4Net - 192.168.160.0 mask 255.255.240.0
GNet - 172.16.0.0 mask 255.255.240.0
Massacre - 169.254.0.0 mask 255.255.0.0
Internet - не нашёл как написать, извините.
Ну я надеюсь, что смогу подправить если что. Ну если нет так нет. Спасибо.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Окей, спасибо за пример. Сейчас делаю дополнительные функции к скриптовому языку сервера, чтобы это "разрулить" автоматически. Ждите обновления. Список общих контактов должен будет формироваться автоматически. Думаю, всё получится :)

Ну а сетки ваши мне просто для примера нужны, реальные значения вы уже у себя сами в скрипте подправите или добавите свежие.
Аватара пользователя
Girs
Спасибо, буду ждать. :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В новых версиях это уже можно сделать. Масок подсетей не будет, но включить IP адрес пользователя в ник уже возможно.