"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
MaDdIaBlO
Всех приветствую!
Проявилась такая проблемка, клиент выходит в интернет через proxy, если он пытается отправить файл другому клиенту, который находится в другой лок. сети и тоже выходит в интернет через proxy, то у первого клиент подвисает ровно на 2 минуты, причем если второй отправляет файл, то сразу выдается "обмен файлами невозможен". Возможно зависание только у первого зависит от настроек прокси и попытки клиента все-таки достучатся до клиента в другой локальной сети, проблема некритична, но все-таки.
Спасибо!
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Схема передачи файлов такова: клиент (который будет передавать файл) спрашивает клиента (которому будут передавать файл), какие у него есть IP адреса, и в порядке очереди пытается соединится на каждый из них, возможно, что в процессе этого перебора и происходит длительное зависание на одном из айпи адресов (очень длинные таймауты).

Возможно, что есть еще какая-то проблема, но пока непонятно.

Если у вас стоит последняя версия чата - посмотрите, что пишется в логе FTP.LOG (в консоли клиента напишите команду "logs"). Если что-то будет непонятно - вырезку лога публикуйте в этой ветке.
Аватара пользователя
MaDdIaBlO
Приветствую!
В логе описана попытка подключения к компьютеру другой локальной сети, через примерно две минуты вторая запись об ошибке.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Немного изменили технологию проверки, теперь на каждый интерфейс отводится максимум 10 секунд времени, в противном случае считается, что интерфейс не работает. Проверите в следующей версии.
Аватара пользователя
MaDdIaBlO
Приветствую! Всех с наступающим!

Отличная новость!