"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Hram
Доброго времени, столкнулся с такой проблемой при переходе на 4-ю версию. При отправке оповещения (Alt+B) непосредственно при отправке выскакивает ошибка
_1.gif

первоначально появилась на 4.10.1, сегодня обновился до 4.10.3 - результат тот же.
Клиенты для проверки были и на ХР и на 7, все 32-bit. Клиенты распространяются через AD.
Подскажите любезно, в какую сторону капать?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, про эту ошибку знаем, у некоторых клиентов она возникала (отсутствует таблица оповещений в БД на клиенте). Пока не пользуйтесь ими, через несколько дней выпустим 4.10.4 с исправлением.
Аватара пользователя
Hram
Спасибо, буду ждать :o
З.Ы.: как же так, забыли табличку :D
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Чёрт его знает, как это случилось :) Вроде и проверяли, а у некоторых клиентов так вышло. И далеко не у всех.
Аватара пользователя
Hram
Может через msi-пакет не заладилось, у нас на 3-её версии всё окай было, появилась неприятность с переходом на 4-ку. Обновление, соответственно, через GPO AD.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Схема обновления для любых версий одинаковая, всё накатывается, затем при запуске EXE уже сам проверяет версию базы и запускает пачку SQL-запросов для обновления базы до нужной "кондиции". Где-то в какой-то версии видимо у нас была ошибка и апдейт произошёл некорректно. Поправим, не волнуйтесь. Я отпишусь здесь - viewtopic.php?f=1&t=1941
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Исправлено - viewtopic.php?p=5901&f=1#p5901
Аватара пользователя
Hram
Огромное спасибо за оперативность :o
Аватара пользователя
RedPoint
при отправке оповещения( выбор - всем зарегистрированным пользователям) выскакивает вот это
всё остальное в оповещениях работает нормально!
Вложения
os.jpg
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вышлите пожалуйста на [email protected] файлы баг-репортов с сервера (папка errors в профиле сервера). Посмотрим, что не так с клиентами этими.
Аватара пользователя
RedPoint
Hobit писал(а):Вышлите пожалуйста на [email protected] файлы баг-репортов с сервера (папка errors в профиле сервера). Посмотрим, что не так с клиентами этими.


вот опять то же самое, сервер новый, а ошибка та же

почта улетела к вам ))
Вложения
.jpg
Аватара пользователя
RedPoint
RedPoint писал(а):
Hobit писал(а):Вышлите пожалуйста на [email protected] файлы баг-репортов с сервера (папка errors в профиле сервера). Посмотрим, что не так с клиентами этими.


вот опять то же самое, сервер новый, а ошибка та же

почта улетела к вам ))


обновил на версию 4.11 от 5 декабря 2011 г. , работает, ошибка исчезла. 5 минут полёт нормальный ))
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А я как раз хотел гневно закричать, что вы баг-репорты версии 4.10.4 прислали :) Мы исправили этот баг в 4.11, об этом писалось в чейндж-листе.
Аватара пользователя
RedPoint
я просто проверил ошибку, и только потом увидел на сервере то что появилась свежая версия. на форуме была всё таже старая версия