"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Andrushi4
Имеем:
сервер HP Proliant DL380 G5
гипервизор ESXi 4.1 update 1
виртуальная машина Windows Small Business Server 2008 SP2
сервер MyChat 4.9.13, установленный в c:\MyChat

Пытаюсь установить сервер MyChat 4.10 двумя путями:
- поверх имеющегося MyChat 4.9.13
- удалив MyChat 4.9.13, после чего устанавливая 4.10 в папку с другим именем (c:\MyChatServer)

В обоих случаях симптомы одинаковые.

Установка проходит быстро и без проблем.
Стартует MyChat Server, после чего вижу следующее:
    - в шапке окна сервера - "Незарегистрированная версия" (справедливости ради отмечу что в шапке окна 4.9.13 при старте где-то секунду отображается та же надпись, после чего она сменяется на правильную MyChatServer [наименование_организации])
    - окно "Error occured" с заголовком "The application has encountered a problem. We are sorry for the inconvenience.", текстом "Access violation at address 0096564D in module 'mcserv.exe'. Read of address 0000001C.", чекбоксом "Restart application.", полем для комментария и кнопкой "ОК" (см. картинку во вложении).

Вне зависимости от того ставлю галку в чекбоксе или нет - сервер MyChat перезапускается. И так - замкнутый круг, пока в Диспетчере задач вручную не прибью mcserv.exe *32.

Запуск вручную с правами администратора приводит к такому же результату.
В журнале событий никаких ошибок не фиксируется.

Пока остался на 4.9.13. Переход на 4.10 лично для меня не важен, я думал сделать это "чтобы было" :)
Поэтому можете рассматривать этот случай как пищу для размышлений. Исправите (или найдёте причину почему валится) - хорошо, и я буду вам благодарен и, думаю, другие тоже. Нет - так нет, лично мне что называется не горит. Версия 4.9.13 работает стабильно - и на том спасибо :)
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Попробуйте "с нуля" установить сервер версии 4.10.1 в папку, отличную о тех, куда вы уже его ставили. Например, на C:\MCServ4101\

http://www.nsoft-s.com/files/mcserv.zip

И отпишитесь, исчезла или нет проблема.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Насчёт фразы в шапке окна сервера - "Незарегистрированная версия" - это нормально. Сервер стартует, вычитывает данные о регистрации и только потом решает, зарегистрирован он или украден :) Или пока триальный период ещё идёт.
Andrushi4
Спасибо!
Дистрибутив 4.10.1 по предложенной ссылке скачал, завтра вечером попробую в действии. О результатах доложусь.
Andrushi4
Спасибо!
Установил новую версию поверх имеющейся - всё работает :)
А всего-то надо было прочитать тему "MyChat 4.10 от 29 августа 2011 года. Обновления" и не создавать отдельную ветку.
Ещё раз спасибо! :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ничего, бывает. Главное, что всё решилось.