"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
proqmail
Здравствуйте.
Ситуация следующая. SSL отключен на сервере и на клиенте(в реестре пункт ssl стоит в no).
В сети домен, но клиент где происходит данная ошибка коннектится под локальной учеткой, на компьютере входящем в домен.
Пользователь, под которым происходит подключение к чату, зарегистрирован на сервере чата и на предыдущих версиях коннектился к серверу без проблем.
версия серевера и клиента : 4.9.11.0 от 17.04.2011
Хотелось бы решить проблему.
Небольшая добавка: сегодня данный клиент заработал, после 2 часов постоянных отпинов с этой ошибкой.
Заработал в нормальном режиме, но после перезагрузки компьютера опять пошли сообщения об ошибке и чат опять не работает.
Вложения
err1.jpg
err1.jpg (5.99 КБ) Просмотров: 3195
Аватара пользователя
Андрей Раков
К сожалению что-то конкретное по этой ошибке сказать не могу, скорее всего что придется в будущих переходить на другую библиотеку шифрования.
Аватара пользователя
proqmail
К сожалению что-то конкретное по этой ошибке сказать не могу, скорее всего что придется в будущих переходить на другую библиотеку шифрования.
Т.е. получается что идет некорректная работа подсистемы шифрования, даже если она выключена принудительно?
Сейчас у тех пользователей, у которых не работает клиент сделать ничего нельзя?
И получается придется ждать выхода новой версии в которой будут заменены библиотеки шифрования или исправлены ошибки. Так?
Если да, то примерный срок выхода новой версии? Мне всетаки руководству надо как-то объяснить причины простоя и примерные сроки устранения.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Я только что заметил на скриншоте - 2 строка после порта написано SSL, это значит, что пользователь пытается подключится к серверу с использованием шифрования, проверьте получает ли пользователь рег файл и вносит ли он информацию в реестр.

Новая версия выйдет 12-13 числа с необходимыми исправлениями.
Аватара пользователя
proqmail
проверьте получает ли пользователь рег файл и вносит ли он информацию в реестр.
см. головной пост. (SSL отключен на сервере и на клиенте(в реестре пункт ssl стоит в no))

ок. ждем.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если я правильно Вас понял, на доменном компьютере коннектится к серверу клиент с не-доменной учёткой. mcclient.exe /NODOMAIN ?

Если это так - то, судя по скриншоту, клиент коннектится к серверу, используя SSL шифрование, об этом говорит строка "Подключение к серверу ..... порт 2004, SSL)

Нужно зайти в менеджер учётных записей и в списке серверов, к которому соединяется клиент, убрать шифрование трафика.

Шаг 1:
loginform1.png


Шаг 2:
loginform2.png


Шаг 3:
loginform3.png
Аватара пользователя
proqmail
Спасибо. Проблема решена.