Все самые свежие новости о MyChat. Обновления версий, анонсы новых сервисов, важные объявления, акции и скидки для покупателей. Информация о будущих версиях
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Версия 4.9.12 от 17 июня 2011 года

Статья о версии 4.9.12 на сайте: http://www.nsoft-s.com/news/786-mychat- ... niami.html

Клиент и сервер версии 4.9.12 и предыдущих версий совместимы по протоколам между собой.

Важно! Рекомендуем использовать технологию автоматического обновления MyChat (это не касается клиентов, устанавливаемых через групповые политики домена в Active Directory, используя MSI пакет).

Автоматическое обновление MyChat в локальной сети и через интернет с сервера
Установка и обновление MyChat в Active Directory с помощью MSI
Роботы (боты) к MyChat
Программы-дополнения (плагины) к MyChat

Также рекомендуем ознакомиться с нашей услугой "My Internet Chat" - http://nsoft-s.com/news/719-news-my-internet-chat.html

Загрузка новой версии - http://www.nsoft-s.com/downloadmychat.html

[+] новое;
[*] исправлена ошибка и/или изменено к лучшему;
[-] исправлена ошибка;

MyChat Client
[+] (06.05.2011) настройка "Использовать эффект "проявки" при показе диалоговых окон" для отключения анимации окон, например, если MyChat Client запускается в терминальной сессии с малым количеством отображаемых цветов или медленным каналом связи;
[+] (27.04.2011) возможность вставить в чат любой линк с текстовым описанием;

[*] (27.04.2011) в диалоге выбора папок и файлов для отправки теперь отображается полный пусть к папке в статусной строке сверху;

[-] (14.06.2011) после первого запуска клиента чата не загружались смайлики и при нажатии на кнопку вставки смайлика отображалась пустое окно. После перезапуска клиента проблема исчезала. Исправлено;
[-] (06.06.2011) корректно вставляется текст из буфера обмена в окно ввода сообщений, скопированный из программ, сохраняющих его в UNICODE (такие, как Google Chrome)/ Ранее вместо русских букв вставлялись "???????". Исправлено;
[-] (25.05.2011) ошибка при запуске клиента чата, если папка "Мои документы" недоступна (например, если компьютер находится вне домена, папка на файловом сервере и доступа к ней нет);
[-] (12.05.2011) если передавать только папки, без файлов, чат считал, что файлов в данных папках нет и не давал начать передачу. Исправлено;
[-] (12.05.2011) при передаче файлов с одинаковыми названиями, если стоит настройка для создания копий, в логе отображались первоначальные названия файлов, а не уже переименованные;

MyChat Server
[+] (30.05.2011) WEB просмотрщик протоколов. Динамический фильтр приватных разговоров при просмотре всех разгооров одного человека или всех разговоров за период времени;
[+] (30.05.2011) WEB просмотрщик протоколов. Функция просмотра всех разговоров за выбранный период времени;
[+] (30.05.2011) WEB просмотрщик протоколов. Можно просматривать все приватные разговоры выбранного человека за определённый период времени;
[+] (30.05.2011) WEB просмотрщик протоколов. Добавлена возможность просмотра FTP логов;
[+] (30.05.2011) WEB просмотрщик протоколов. Добавлена возможность просмотра системных логов;
[+] (16.05.2011) инструмент для создания резервных копий базы данных сервера в автоматическом режиме, во время работы сервера;
[+] (20.04.2011) возможность устанавливать очерёдность размещения пользователей в списках контактов, игнорирую сортировку по алфавиту ("начальники - сверху");

[-] (08.06.2011) не импортировались из Active Directory пользователи, в ФИО которых были буквы "Ё". Исправлено;
[-] (08.06.2011) если не запускать сервер и зайти в окно "О программе" - то неверно показывалось, на сколько подключений зарегистрирован сервер. Исправлено;
[-] (06.06.2011) при модификации списка личных контактов изменения часто вступали в силу только после перезапуска сервера. Исправлена система кеширования личных контактов;
[-] (30.05.2011) если в настройках сервера установлена опция "Автозавершение работы MyChat клиента при логине с другого компьютера", то при подключении другого пользователя с тем же UIN, но неважно каким паролем, была возможность отключения пользователя от чата с последующим выходом из клиентского приложения. Уязвимость устранена;
[-] (30.05.2011) если клиентские компьютеры работают очень медленно (слабый процессор, мало памяти или высокая загрузка), то случались произвольные отключения от сервера. Исправлено.
Аватара пользователя
Girs
Здравствуйте! Установил свеженькую версию 4.9.12...)))
В окне "О программе" пишет о том, что установленная версия MyChat устарела))
А когда мы проверяем наличие обновления, мы узнаём о том, что оказывается уже вышла новая версия MyChat 4.9.9 от 13.04.2011))), которую собственно и предлагает нам загрузить)))
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это нормально :) Мы ещё не обновляли спец.файлы на сайте, потому что не делали официальную рассылку по клиентам. В понедельник пойдёт рассылка, мы заменим информационные файлы по данным обновления и всё будет Ок, версия не будет считать, что она устарела, а старые клиенты увидят, что можно обновиться.
Аватара пользователя
Girs
Спасибо! Не хотел же торопиться с установкой обновлений. Думаю, нужно сначала на форум зайти. Что там будут писать?..))) Но увы, любопытство берёт верх...))) Извините за лишнее беспокойство.
Volldemar
В версии 4.9.12 что-то таки с копированием из буфера обмена (Ctrl+V) русских буковок не так, сейчас вообще текст не вставляется. Во, проверил, ничего не вставляется, ни русские ни латиница...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, есть такое дело, при вставке из Firefox, IE и Outlook были проблемы. Попробуйте http://www.nsoft-s.com/work/20062011/mcclient.zip

Должно заработать. Отпишитесь пожалуйста, всё ли нормально.
Volldemar
Hobit писал(а):Да, есть такое дело, при вставке из Firefox, IE и Outlook были проблемы. Попробуйте http://www.nsoft-s.com/work/20062011/mcclient.zip

Должно заработать. Отпишитесь пожалуйста, всё ли нормально.

Да не только из указанных программ, даже из ворда не вставлялись русские буквицы. Скачиваю, ща проверим.
Volldemar
Таки заработало.
А теперь как мне обновить автоматически ВСЕХ клиентов? так как уже обновились с предыдущей версией?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сделаем сегодня апдейт, 4.9.13, обновитесь автоматически. Погоняйте пока эту версию, может, какие-то мелочи обнаружите ещё, заодно и их поправим.
Volldemar
Hobit писал(а):Сделаем сегодня апдейт, 4.9.13, обновитесь автоматически. Погоняйте пока эту версию, может, какие-то мелочи обнаружите ещё, заодно и их поправим.

Сделайте возможность сворачивать окно загрузки.
Volldemar
Hobit писал(а):Сделаем сегодня апдейт, 4.9.13, обновитесь автоматически. Погоняйте пока эту версию, может, какие-то мелочи обнаружите ещё, заодно и их поправим.

Сделайте СЕЙЧАС 4.9.13 или 4.9.12.1, так как вставка информации из буфера обмена - постоянно используется, час как обновил, а мне уже мозги "прогрызли" :(
Аватара пользователя
Girs
Если в окно отправки допустим по ошибке вставлен ник, то удалить его проста так невозможно. Это и в предыдущих версиях у меня так было. Приходится выбирать предыдущее сообщение и потом уже его удалять. В форуме ничего про это не смог найти. Спасибо.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Выделите текст мышкой или с помощью Shift+Home или Ctrl+A и Delete.
Аватара пользователя
Girs
Спасибо и обещаю таких вопросов больше не задавать. Ведь это наверное есть в справочной документации... Буду изучать :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
:D В документации вряд ли есть. Небольшое неудобство, согласен. Пока не поправили, надо бы, чтобы удалялось и с помощью Delete или BS. Но пока что так.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновления залиты на сайт. http://www.nsoft-s.com/files/mychat.zip
Версия 4.9.13. Обновлять и клиент и сервер. Совместимость по протоколам с предыдущей версией соблюдается полная.
Аватара пользователя
Girs
Написано, что версия 4.9.13 Скачал, а там всё та же 4.9.12 :| Сейчас ещё раз скачаю, может поторопился снова :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Попробуйте ещё раз, возможно у вас прокси закешировал файл. На сайте лежат правильные дистрибутивы.
Аватара пользователя
Girs
Спасибо, сейчас скачал. :) Будем пробовать.
Аватара пользователя
MaDdIaBlO
Установил 4.9.13 - так же как и в 4.9.12 не работает копирование текста из окна диалога в окно ввода текста, перетаскивание мышкой работает. В 4.9.11 такой проблемы нет.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Походу ситуация наблюдается в Windows Seven, в XP всё тип-топ. Поправьте меня, если я не прав.
Аватара пользователя
MaDdIaBlO
Hobit писал(а):Походу ситуация наблюдается в Windows Seven, в XP всё тип-топ. Поправьте меня, если я не прав.

Могу поправить, в версии 9.4.12, в которой исправлена проблема копирования из FireFox, IE9 и MS Outlook, наблюдается тоже самое на машинах с windows xp. Даже если версия 4.9.13 исправляет проблему копирования в окне чата в xp, меня это не устраивает, т.к. основная масса с Windows Vista и Windows 7.
Аватара пользователя
Hram
Странная ситуация наблюдается и у нас. Копирование из поля ввода или окна чата срабатывает некорректно. При копировании данные в буфер падают, однако вставка в самом чате не работает, а в стороннем приложении срабатывает. Если там же (в стороннем) опять скопировать (загнать в буфер), то в чате отлично вставляет (чтение из буфера).
Данная ситуация проверена на XP и на 7.
Версия 4.9.13, обновился 20.06.2011 в 15:00
Аватара пользователя
MaDdIaBlO
Проверил и на версии 4.9.13 в Windows XP - копирование не работает внутри клиента чата, приходится использовать промежуточно приложение типа блокнот.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, принято. Будем исправлять.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Копирование из чата/в чат ещё подкручено, тестировалось на XP и Seven, вроде всё нормально. Сможете проверить в обновлённой версии.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Версия для теста - http://www.nsoft-s.com/work/mcclient.zip

Устанавливать только для проверки копирования в буфер обмена/из буфера, не обновляйте текущую версию, может некорректно работать с оповещениями в текущей версии (4.9.13).

Лучше всего просто установить в новую папку, как дополнительный клиент.
Алекс
Проблема с копированием сохранилась и в 13-й версии, приходиться промежуточно через блокнот копировать, при перетаскивании мышкой в окно текст нормально переносится. А так же появилось проблемма при вставке текста в доску обьявлений, вместо интеров ставит символ в результате тескт становится корявым.
P.S. Картинку доски прилагаю.
http://s015.radikal.ru/i333/1107/4a/5123d2f94eca.jpg
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
2 Алекс
Баг с переносом строк в доске объявлений исправлен, спасибо за замечание, увидите в обновлении.
Проблема с копированием сохранилась и в 13-й версии, приходиться промежуточно через блокнот копировать

Вы установили и попробовали клиент чата по вышеприведенной ссылке? Это бета следующей версии. Проверьте ещё раз, пожалуйста: http://www.nsoft-s.com/work/mcclient.zip
Алекс
За обновление спасибо)
Переставил клиента, с копирование все наладилось))
P.S. Win 7 x64 )
Алекс
Hobit писал(а):Баг с переносом строк в доске объявлений исправлен, спасибо за замечание, увидите в обновлении.

Я конечно извеняюсь, а можно побыстрее выпустить это обновление, а то у нас доска обьявлений самая востребованная функция, ради которой впринципе и внедрялся чат еще в 2008 году) А то уже на меня косится руководство как-будто я в чате что то накосячил.
P.S. Знал бы не обновлялся с версии 4.9.5((
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можно, скоро выйдет апдейт версии, потерпите несколько дней.
Алекс
Hobit писал(а):Можно, скоро выйдет апдейт версии, потерпите несколько дней.

Спасибо) :o