Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
GO
Раньше была возможность функцию "Запоминать открытые приватные диалоги в MyChat Client" можно было отключить.
Подскажите пожалуйста, как сделать что бы юзер стартовал с общего перечня пользователей, а не с последних приватов.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Речь про общий список контактов (Ctrl+3) ?
GO
Да, верно.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В следующем обновлении будет инструмент для выбора, какой экран в MyChat Client открывать после запуска, ключ командной строки + раздел настроек, который вы сможете указать через шаблоны настроек на сервере, например.

Сможете настроить максимально гибко.

Что-то типа такого (прототип сейчас в работе):
Код: Выделить всё
/place=dialogs:17/unread/online
/place=confs:2/create/join_18
/place=contacts:common/private
/place=notifications:android/ios/etc
/place=console
/place=bbs
/place=broadcast:1,7,8("main")
/place=multicast:5,9,12("my list")
/place=plugins
/place=mychatguest
/place=searchusers:common/extended
/place=history:privates_1(confs_18)(broadcasts_in/out)
/place=ignores
/place=kanban:view/add
/place=forum:view
/place=options:events
/place:files,ftp_my/ftp_total/recieved/recieve_17
GO
Спасибо.
GO
Добрый день. В текущей версии реализована данная функция?
В шаблонах настроек не нашёл.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В шаблонах настроек ещё нет, но часть уже из командной строки работает, можно запустить, например, вот так: mcclient.exe /place -contacts:common
GO
Ок.
СРаботало.
Как это применить на всех юзеров?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я не знаю. Если юзеры у вас в домене, то, наверное, через GPO можно как-то всем подкрутить строку запуска.
GO
При помощи костылей я это уже сделал.
Хотелось бы все таки увидеть системное решение.
Напомню, что раньше чат стартовал именно со списка контактов.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Раньше в чате был другой интерфейс и список контактов был виден всегда. А начиная с 8-й версии мы полностью переделали интерфейс и внедрили диалоги, без которых система уведомлений о непрочитанных событиях попросту по сути отсутствовала.
Хотелось бы все таки увидеть системное решение.

Мы много чем занимаемся, приходится расставлять приоритеты.
GO
Спасибо вам за ваш труд, мы его по возможности оплачиваем.
Кстати спасибо за возможность оплачивать обновления по желанию, а не принудительно.

Но все же, о каких сроках может идти речь?
Я бы полностью, у себя убрал вкладку "последний диалог".
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Мы не называем сроков, потому что их очень сложно соблюсти, учитывая сложность разработки и войну, развязанную Россией.

Закладку диалогов мы убирать не планируем.
GO
Своё мнение по поводу войны двух капиталистов, оставьте при себе, у нас вроде технические вопросы.

Я не прошу убрать, я хочу понять как сделать что бы она не активировалась каждый раз когда разворачиваешь или запускаешь чат, нам она мешает.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Свойо мнєніє можете запхнути собі в дупу. Свинота така, ми з ним спілкуємося, його країна на нас напала, а воно ще вимахується.
GO
Возможно убрать эту вкладку?



Она моим сотрудникам только мешает,
либо хотя бы сделать так что бы она не открывалась при старте.
То что вы писали в начале я добавил в ярлык, и если запускать через ярлык то работает, но некоторые запускают из трея, в общем человеческий фактор не преодолим)
Раньше у вас именно так и работало, чат запускался со списка.
Вложения
2024-03-13_11-25-15.png
2024-03-13_11-25-15.png (28.54 КБ) Просмотров: 49
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нет, эта вкладка основная, её убрать нельзя, она нужна для сигнализации о том, что есть непрочитанные сообщения в приватах.
Прочитайте, зачем она нужна и как работает.
GO
В следующем обновлении будет инструмент для выбора, какой экран в MyChat Client открывать после запуска, ключ командной строки + раздел настроек, который вы сможете указать через шаблоны настроек на сервере, например.

Хорошо, удалить нельзя, но вот же вы писали что прототип в работе, можно будет настроить. Мне всего лишь нужен старт с другой вкладки как это было раньше. Ваш чат удобен для корпоративного общения, соответственно я добиваюсь что бы люди видели с каки отделом они общаются.