Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
ДенисМорозов
Добрый день!

Давненько не обновлялся, позабыл. Напомните, пожалуйста, сейчас для обновления с 8.14 мне нужно:

1) обновить сервер до актуальной версии;
2) для доменных клиентов, которые были развёрнуты через GPO - просто заменить пакет msi на новый и выполнить рестарт ПК;
3) для внедоменных установок на ПК - ничего делать не надо, только перезапустить клиента.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, Денис.

Да, в целом всё верно. Инструкция по обновлению есть в справке, можно освежить память:
"Как обновить MyChat до новой версии".
Аватара пользователя
SmallVad
Получается, ранее купленный продукт с поcтоянной лицензией теперь становится подписочным, с обязательными взносами ?
Аватара пользователя
Admin_of_company
Доброе утро!
У нас куплена лицензия с возможностью обновления до конца года.
получается если я сейчас обновлю с 8.15.0.3 на 2023.. версию в любой момент я смогу потерять купленное количество лицензий?
Что касаемо версии старой 8.15.0.3 версии, по условиям лицензионного договора Вы не можете ограничивать количество лицензий до 20 в случае если мы решим далее не покупать продление, во
всяком случае это прописано было в лицензионном договоре и зачем тогда Вы вводите в заблуждение?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Доброе.

Напишу развёрнуто, возможно, будем давать другим людям ссылку на этот пост.

1. Раз уж вы решили пойти по пути обвинений и указывания нам на условия нашего же лицензионного соглашения, то — можем. Откройте и прочитайте пункты 4 и 9, как минимум. Можете взять wayback machine, если опасаетесь, что мы что-то "подтёрли" :)

2. Мы никогда и никого не вводим в заблуждение. Наоборот, вся информация открыта, опубликована на сайте и рассылается клиентам. Специально, чтобы клиентам было удобно. Мы не прячемся. Собственно, потому и форум есть.

3. Вам не кажется, что было бы логично написать email в поддержку и задать прямой вопрос, вместо нытья на форуме и идентифицировать себя? Чтобы не быть безликим "admin of company" на публичном форуме в противовес реальным именам и фамилиям наших сотрудников? Можно же переименовать учётку. Я посмотрел ваш email по базе клиентов и вижу, что ваша подписка на обновления актуальна до 25.10.2023. Вы видите в этом проблему? У вас перестал работать сервер? Мы отказали вам в решении какой-то проблемы? Вы покупали подписку на обновления уже четыре раза. Что случилось на этот раз?

4. Я не люблю банить людей. Но сделаю это, если вы будете продолжать в том же духе, вместо конструктивных вопросов.
Аватара пользователя
Admin_of_company
Итак, коли мой вопрос показался кому-то нытьем а не конструктивным..
Во-первых я не прячусь нисколько, тем более у Вас вся информация о пользователях есть.
Ваши нововведения Вы должны сразу развернуто описывать, а не делать так, чтобы они вызывали сплошные вопросы у пользователей! Мы на протяжении нескольких лет покупали лицензию на Ваш программный продукт не просто так, а для возможности увеличить количество подключений и обновления версий, но не просто ради увеличения номера версии в продукте, а исправления ошибок и багов. На данный момент ошибка при запуске сервера, которая у нас появилаь уже больше 2-ух лет назад так и не исправилась, техподдержка помочь толком не смогла, приходится вручную убивать процесс и перезапускать сервер каждый раз при перезагрузке машины.
Во-вторых что касаемо лицензионного договора,

4. Автор оставляет за собой право отменить действие данной лицензии для любой
из следующих версий MyChat.

9. Условия данного соглашения, также как и внешний вид программного обеспечения
MyChat могут быть изменены в будущих версиях MyChat.

На основании этого Вы не можете нам ограничить количество лицензий до 20 в нашей устаревшей версии если мы не будем ее обновлять на новую, только в будущих версиях и только для следующих версиях. Вы сами вводите в заблуждение вот этой рассылкой :

"Все версии, для которых не оформлена подписка на обновления, также будут переведены в бесплатный режим, с понижением количества подключений до 20"

Я вижу, что не у одного меня возникли вопросы в связи с этим!

Мы покупали 4 раза или больше раз лицензию, но условия были не подписочные.
Стало быть эта информация должна быть не на форуме а развернутая в новостях.