Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Admin_of_company
Добрый день!
Раньше по правой кнопке мыши можно было выйти из конференции.
Сейчас выход вообще убрали??
Или как-то можно настроить?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Сейчас из автосоздаваемой конференции, которая создана на сервере, выйти нельзя.

Если вы не хотите в ней находиться удалите свой аккаунт из списка людей , которые попадают в эту конференцию.
Аватара пользователя
Admin_of_company
Как раз надо как было раньше, по необходимости человек сам мог выйти на время, чтобы не отвлекаться на многие сообщения в основной коннференции.
Если удалить его то он и зайти тогда не сможет..
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
how-to-enter-to-the-mychat-conference.png
Как войти в конференцию MyChat
how-to-enter-to-the-mychat-conference.png (5.96 КБ) Просмотров: 2425
Аватара пользователя
Admin_of_company
Это конференция main и к ней подключаются все, получается с должен сделать подключение групп, и даже так не сработает, потому что отдельно нельзя удалить человека, только группу, а в группе он не один.. привязать же можно только к одной группе человека..
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нет, человека можно привязать к любому количеству групп.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
по необходимости человек сам мог выйти на время, чтобы не отвлекаться на многие сообщения в основной коннференции

Тут правильнее было бы сделать возможность mute определённой конференции на какое-то время, чтобы входящие сообщения не отвлекали.

Это у нас есть в планах.
Аватара пользователя
Зонов Евгений
Доброго дня.
Схожий вопрос.
Я периодический вхожу в конференции, созданные для отделов. Не main....не общая конференция, а именно дополнительные каналы.
Моя учётка, в списке пользователей для этих автосоздаваемых конференций, не прописана. Подключаюсь через "Каналы->Войти в существующую", но вот выйти потом оттуда не могу, и выход из клиента, с последующим входом заново, не решает проблемы.
Ранее, как писал автор этого запроса, была возможность выхода из конференции, но ответ, как я понимаю, был только касательно общего чата, а не дополнительных, где для входа прописаны не все пользователи, а только конкретные группы.
У меня вопрос именно по дополнительным конференциям, куда автоматически входят пользователи из прописанных групп пользователей.
Смог убрать себя из кучи конференций, только после того как на вэб интерфейсе выгнал пользователя из них.
Может есть где-то п.п. чтобы можно было выйти оттуда?
Или теперь, если один раз вошёл в любую конференцию, то не смотря на то, что ты отсутствуешь в прописанной для автоподключения группе, всё равно останешься в ней?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, Евгений.

Вы всегда можете выгнать любого пользователя из активной конференции в админке, "Конференции", "Активные конференции":

how-to-kick-user-from-mychat-conference.png
Как исключить любого пользователя из конференции MyChat
how-to-kick-user-from-mychat-conference.png (110.23 КБ) Просмотров: 635

Однако вы правы, я попробовал сделать то, о чём вы написали, по идее сервер должен разрешать вам выйти из такой конференции, раз вы туда автоматически не включены, а права на выход (211 правило), у вас есть. Это нужно доработать.
Аватара пользователя
Зонов Евгений
Принято.
Будем иметь ввиду что этого пока нет, чтоб не искать.
Спасибо.