Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
ota-elena
Привет!
В общем, наш СпамБот отправляет кучу кучную сообщений через скрипты, мне бы хотелось узнать - могу ли зайти в Мклиент от имени бота? И посмотрю - кому и когда она сообщения высылала, потому что бегать к каждому пользователю с вопросом: "приходило сообщение?" как-то не то.
Пыталась под uin 0, но сразу кнопка "подключится" неактивная
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы не можете авторизоваться в MyChat Client под Elisa. Но вы можете смотреть логи на сервере, в просмотрщике протоколов приватных разговоров WEB-админки, например.
Аватара пользователя
ota-elena
В просмотрщике протоколов приватных разговоров выбора Бота нету.
Туплю, а как логи на сервере посмотреть?
В принципе, можно же ведь завести своего пользователя и от его имени высылать сообщения, надо просмотреть - зайти под его uin, а так он будет "не в сети".
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы правы, в админке нельзя посмотреть логи разговоров с ботом, надо добавить это дело. Спасибо за замечание.
можно же ведь завести своего пользователя и от его имени высылать сообщения

Да, сейчас так вполне можно будет сделать.
Аватара пользователя
Андрей Раков
В просмотрщике протоколов приватных разговоров выбора Бота нету.


Теперь есть: viewtopic.php?p=20706#p20706
Аватара пользователя
ota-elena
Ок.Спасибо.
Буду пробовать обновить сервер.

Но я все же завела нового пользователя и что интересно - скрипт отправил сообщение, оно пришло. А просмоторщике протоколов его нет.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Просмотр протоколов разговоров с Elisa сделано в новой версии, вы её пока не скачаете. Андрей дал вам ссылку на топик форума, где описывается, что уже было сделано в новой версии, которая ещё не вышла.
Аватара пользователя
ota-elena
Спасибо. Понятно про "не скачаю"))) (а то я пытаюсь выяснить, как обновление-то это загрузить)
Но выше я немного про другое. Пользовательский аккаунт, типа от него уходят сообщения через скрипт. Но если зайти от этого имени, то в истории сообщений нужных нет. И также в просмоторщике. Запустила нашего нового бота на нашем сервере, пусть всегда онлайн будет
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В локальной истории сообщений их не будет, они не загружаются на MyChat Client. Во всяком случае, пока. То есть, синхронизации логов ещё нет.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Но я все же завела нового пользователя и что интересно - скрипт отправил сообщение, оно пришло. А просмоторщике протоколов его нет.


Список пользователей в просмотрщике не обновляется, если добавить пользователя, после того, как вы уже получили список юзеров. Можно обновить страницу и в списке будет этот пользователь.

На будущее подумаю, как добавить там обновление списка пользователей.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Автоматическая синхронизация истории сообщений с сервера реализована, начиная с 8-й версии.