Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
RybolovlevN
Доброго времени суток. Сообщения между компьютерами и смартфонами на Android без проблем передаются. Есть список полученных файлов и изображений, но на мобильном клиенте нет возможности сохранить фото или файл во внутреннюю память устройства. Например можно посмотреть изображение в чате, но нет кнопки сохранить. Файлы на смартфоне можно открыть в подходящем приложении и уже средствами приложения сохранить на устройство. Но "экзотические" расширения вроде DAT, MDK и прочие сохранить нельзя никаким образом, т.к. нет приложений, которые их откроют. Mychat не создает отдельных папок на устройстве для открытых/полученных файлов и изображений, как делают это мессенджеры Whatsapp, Viber и прочие. Убедительная просьба добавить на Android возможность сохранять изображения и файлы в память, как это реализовано на клиенте Windows.
Версия сервера 8.15.0.3
Версия клиента на Android 8.15.1.1
Тестируемые устройства на Android 12 и на Android 10
Вложения
Screenshot_20220920-101013261.jpg
Список полученных файлов и изображений
Screenshot_20220920-101013261.jpg (154.18 КБ) Просмотров: 1936
Аватара пользователя
RybolovlevN
Поправка, нашел папку на смартфоне, куда Mychat складывает полученную информацию. Путь - Android/data/com.nss.mychat/files/MyChat Messenger/

Неудобно конечно, не всякий "продвинутый" пользователь туда "дойдет". Но на первое время пойдет.

Но все равно, огромная просьба, реализуйте возможность сохранять файлы и изображения отдельной кнопкой.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

1. Пожалуйста, давайте темам осмысленные названия. "Клиент на Android" — неясно о чём это. Изменил название темы.

2. Это пожелание к доработке, но не ошибка приложения. Размещайте темы по смыслу, пожалуйста. Переношу тему в раздел пожеланий.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Предложение дельное, подумаем над реализацией.