"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Eduard Rogov
Добрый день. В приложении IOS не вижу последних диалогов, которые есть на компьютере. Спустя пару дней они как-то только могут появиться (а могут и не появиться).
Аватара пользователя
Eduard Rogov
Название темы с ошибкой. Должно быть "Не синхронизируются ДИАЛОГИ".
Извиняюсь.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Уточните, вы пользуетесь одним аккаунтом на компьютере и смартфоне?
Если вы сейчас напишете кому-то с компьютера, а затем откроете iOS-приложение, диалоги будут выглядеть по-разному?
Аватара пользователя
Eduard Rogov
Пользуюсь одним аккаунтом. Прямо сейчас, когда запущено приложение и на компьютере, и на IOS. Сообщение синхронизировалось. А вот если я в пятницу буду на рабочем компьютере работать и зайду в воскресенье (когда компьютер уже выключен) с телефона, то сообщений не увижу пятничных.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Вы можете это повторить не дожидаясь выходных?
Закрыть приложение на смартфоне, написать сообщение с компьютера, закрыть его, затем запустить iOS-приложение?
Аватара пользователя
Eduard Rogov
Да, ситуация повторилась. Я отключил телефон от интернета, попереписывался на компьютере, потом закрыл (вышел) приложение на компьютере, включил на телефоне приложение, сообщения не подтянулись (висели старые).

НО спустя время, когда мне пришло новое сообщение - с ним обновилась и переписка выше с этим человеком.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Включите в настройках протоколирование трафика, повторите такое поведение снова и пришлите мне лог, его можно скопировать там же, в настройках.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Сегодня в AppStore появилась новая сборка, там много исправлений было, обновитесь.
Аватара пользователя
Eduard Rogov
Проблема с новой сборкой не ушла. На телефоне последние диалоги одни, на компьютере другие.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Вы пуш-уведомления получаете стабильно, без перебоев?
Аватара пользователя
Eduard Rogov
C пушами тоже беда... То придет, то не придет.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
У вас стабильный коннект на mychat-server.com? Все пуши идут через него.
Аватара пользователя
Eduard Rogov
Стабильнее некуда. На андроидах все нормально же.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Хорошо, я дополню логгирование чтобы понимать, что у вас происходит, сборка будет завтра/послезавтра.
Аватара пользователя
Eduard Rogov
Какая логика у пушей? Они должны приходить когда клиент на компьютере запущен или нет?
У меня бывает приходит, бывает не приходит.
Аватара пользователя
Eduard Rogov
Пушей стало больше, чем при первых версиях на IOS. Поэтому сейчас и поднял тему именно синхронизации. Но если они как-то связаны с пушами, то да, связь есть - и то, и другое работает через раз.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Пуши приходят тогда, когда на смартфоне приложение не показывается на экране, смартфон заблокирован, вне зависимости, запущено ли приложение на компьютере.
Аватара пользователя
Eduard Rogov
Понял, тогда с уверенностью говорю, что вот например сейчас я общаюсь с пользователями через MyChat, пушей не получаю и диалогов последних на телефоне не вижу в реальном времени.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Хорошо, покажите лог за сегодняшний день, нужно понимать, получаете ли вы вообще пуши.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
В вашем логе есть полученные пуш-сообщения. Готовлю сборку с дополнительным логированием, сегодня/завтра будет в AppStore.
Аватара пользователя
Eduard Rogov
Я про то и писал, что пуши то есть, то их нету. Вчера вот вечером (когда компьютер был выключен) писали в MyChat, а на телефон пуши не прилетели. А бывает сидишь за компьютером и сообщения прям летят и летят пушами параллельно с перепиской через клиент на ПК.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Добавлено дополнительное логгирование пуш-уведомлений, скоро будет в AppStore. Также у вас должна быть актуальная версия сервера.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Значит обновитесь, мы многое переделали в 8.15, что касается работы с пуш-уведомлениями.