Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Admin_of_company
Добрый день!
при передаче файлов наблюдается заторможенность и вот эта ошибка
#0277: недостаточно свободного места на диске сервера, заливка файла невозможна
Но при этом на сервере свободное место 96ГБ
Что не так?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Версия MyChat? Сколько свободного места на диске C:\ на сервере MyChat?
Аватара пользователя
Admin_of_company
8.14.4
96 гб свободно
сделал 100 гб, пока что не ругается, но это же не правильно, 96 гигабайт мало чтобы записать 4 мегабайта ?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Эта ошибка выдаётся, когда на диске C:\ сервера недостаточно места, чтобы залить файл с клиента.
Файлы на сервере обычно хранятся в папке C:\ProgramData\MyChat Server\files\, если вы не изменили этот путь в настройках сервера.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Покажите, что у вас в настройках папок на сервере, админка, "Настройка", "Каталоги".
Описание ошибки в справке и рекомендации, что делать.
Аватара пользователя
Admin_of_company
Я же уже всё написал, настройки по умолчанию, место на дисе есть - 96 гигабайт, и при таком раскладе выдавал ошибку.
Временно освободил место на диске, теперь свободно 100 гигабайт, пока ругать перестал, но мне в любом случае придется обратно уменьшать свободное место до 96-ти Гб...
Что не так??
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я пытаюсь вам помочь. Покажите скриншот настроек, о которых я вас спросил.
Аватара пользователя
Admin_of_company
Все по умолчанию, я вроде пишу пишу тоже про это..
Вложения
MyChat_настройки.jpg
MyChat_настройки.jpg (45.59 КБ) Просмотров: 3592
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
То есть, если на диске C:\, будет свободного места, условно, 90 гигабайт, то файлы в чате передаваться не будут, потому что у вас будет показываться эта ошибка. Продемонстрируйте, пожалуйста, через AnyDesk.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можно ещё сделать так: в консоли MyChat Client (Ctrl+`) введите команду debug on, затем повторите проблему и пришлите лог с клиента. По содержимому протокола будет яснее ситуация.
Аватара пользователя
Eduard Rogov
У нас тоже периодически бывает такая ошибка. Места на диске под террабайт.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Эдуард, сделайте то, о чём я написал выше и пришлите результат в форум.
Аватара пользователя
Eduard Rogov
Как повторить проблему. если она возникает иногда?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Включить лог дебага, как я написал. И тогда, когда проблема повторится, дать кусок этого лога.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Дополнено сообщение про ошибку, переношу тему в раздел вопросов.