"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
ChimMAG
Отдельное "спасибо" за убирание возможности форматирования текста так, что сейчас все уверены, что эту возможность зачем-то вырезали. Я специально читал историю изменений, пока не наткнулся на то, что вынесли в отдельный инструмент. Это называется юзабельность интерфейса. Ладно, не об этом. С радостью попытался отправить отформатированный текст и вот что получил (скриншот *_06):
MyChat_06.png
MyChat_06.png (3.35 КБ) Просмотров: 2291

там буква "к" должна была идти с форматированием фона/цвета символов "автоматически", а следующая буква "а" - ну как изображена. Что получилось - видите. К сожалению не догадался заскринить как было при формировании текста. Поэтому провёл вторую попытку (скриншот *_07):
MyChat_07.png
MyChat_07.png (3 КБ) Просмотров: 2291
- это то, что я видел при наборе текста.
И тут что высветилось в чате при отправке:
MyChat_08.png
MyChat_08.png (2.38 КБ) Просмотров: 2291
- почти всё нормально, но обратите внимание на букву "с" там и тут.
Аватара пользователя
ChimMAG
Ещё два вложения не даёт в одном сообщения. А они очень яркие по ошибкам, там даже и комментировать нечего:
MyChat_09.png
MyChat_09.png (2.49 КБ) Просмотров: 2290

MyChat_10.png
MyChat_10.png (2.45 КБ) Просмотров: 2290


Единственно что - если до сих пор никто не заметил в настолько неработающем инструменте - разве это не показатель успеха в использовании инструмента?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Я не понял по вашему сообщению, что нужно сделать, чтобы получить проблему, о которой вы пишете.

Я попробовал сделать форматированный текст как у вас +/-, всё работает, как задумано, без ошибок. Запишите пожалуйста видео, чтобы понимать последовательность действий, которая приводит к неправильному результату. Спасибо.
Аватара пользователя
ChimMAG
1. Пишу текст. Для образца пусть будет "Два-три тест"
2. Выделяю "Два-три" и задаю им какие-то цвета текста и фона.
3. Выделяю "три" с ставлю цвета текста и фона на "Automatic" (кстати, от чего зависит перевод этого слова? Это системное или просто непереведено?)
И вот что я вижу в панели создания текста:
MyChat_11.png
MyChat_11.png (1000 байт) Просмотров: 2282

А вот что вижу при отправке в чат:
MyChat_12.png
MyChat_12.png (1.27 КБ) Просмотров: 2282
Аватара пользователя
ChimMAG
Как я понимаю - при изменении разметки уже ранее размеченного текста левая скобка тэга куда-то теряется. От чего прыгают буквы и размер текста - это я не знаю...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
3. Выделяю "три" с ставлю цвета текста и фона на "Automatic" (кстати, от чего зависит перевод этого слова? Это системное или просто непереведено?)

Этим мы управлять не можем, к сожалению. Останется английское слово. Означает — "не использовать никакой стиль".

Повторил вашу последовательность действий, проблема решена. Войдёт в следующий релиз, спасибо за наблюдение.