Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
mrfinny
Добрый день! Не могу найти, как можно уменьшить количество создаваемых бэкапов клиентами, которые находятся в папках C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\MyChat Client\backup
Работаем на сервере терминалов, место на диске не резиновое, а эти бэкапы создаются чересчур часто. Можно как-то ограничить их создание по времени или автоочистку? Из клиента тыкать кнопку просить каждого пользователя не вариант.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день.

Это автоматические бекапы при обновлении версии. Сделаем автоматическую чистку в новой версии.
Аватара пользователя
mrfinny
Алексей Пикуров писал(а):Добрый день.

Это автоматические бекапы при обновлении версии. Сделаем автоматическую чистку в новой версии.

Как это при обновлении версии? Версии клиента? Как это связано? Я версию клиента обновлял наверное с год назад, сейчас 8.8.1 стоит. Больше ничего не обновляли и работаем внутри сервера, к вашему не подключаемся. Как тут бэкапы могут зависеть от обновления версии? Просто за последние пару месяцев у меня в папке накопилось на полгига этих бэкапов...да и у других пользователей тоже.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я уже ответил вам. Чтобы что-то точнее ответить, покажите скриншот с папки с перечнем файлов и отсортируйте их по дате.
Аватара пользователя
mrfinny
Алексей Пикуров писал(а):Я уже ответил вам. Чтобы что-то точнее ответить, покажите скриншот с папки с перечнем файлов и отсортируйте их по дате.


Вот, во вложении. Это прилично почищено, там до прошлого года было, с прошлой чистки.
Вложения
Скрин бэкапы.png
Скрин бэкапы.png (80.02 КБ) Просмотров: 2967
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Бекапы каждый день. Покажите лог клиента за тот день, когда был сделан бекап последний.
Аватара пользователя
mrfinny
Алексей Пикуров писал(а):Бекапы каждый день. Покажите лог клиента за тот день, когда был сделан бекап последний.

Отправил в личку. Это тот который в папке logs по пути /AppData/Local/MyChatClient/, так?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В логе пишется, что бекап делается после запуска программы. Бекап делается на обновление программы (в логе этого нет) и ещё на консольную команду бекапа (в логе тоже этого нет).

Обновитесь, пожалуйста, на последнюю версию, 8.14.3.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вопрос ещё есть. Вы что-то делаете с профилем пользователя?
Аватара пользователя
mrfinny
Да нет, ничего особенного, профилей полно на сервере...Что с ними можно делать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Позвоните мне, пожалуйста, любым мессенджером.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновитесь на 8.14.3, проблема решится. И старайтесь обновляться вовремя.
Аватара пользователя
mrfinny
Обновились, бэкапы перестали создаваться, спасибо
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сделали специальные консольные команды для клиента, чтобы можно было чистить бекапы и кеши картинок + сделали автоматическую чистку файлов старше полугода при обновлении версии клиента.

Будет в новой сборке.