"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
david3100
Здравствуйте, прислали мне сообщение на android в 16:30 , а отображается как в 4:30, можно ли как то настроить ? Если нет , то исправите ли в 8.15 версии ?
Мелочь, но не приятно. Ещё какие-то две буквы стоят "ПП" О_о [smilie=shok.gif]
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У вас значит, так системное время настроено в телефоне. Разберитесь с этим. Дело не в MyChat.
Аватара пользователя
david3100
В телефоне у меня 24 часа стоит. В других мессенджерах нормально со временем, а тут лишь 12 часов отображается.
Аватара пользователя
david3100
На смартфоне у меня 24 формат времени. На машине , где установлен сервер тоже 24 формат. Во всех других мессенджерах при посыле сообщения или получения отображается в 24 формате, а в приложении mychat client в сообщениях 12 часовой формат. Вот я и задал этот вопрос. Может время , формат времени как-то настраивается в mychat server ?
Аватара пользователя
david3100
Дополнительно: mychat client android
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нет, не настраивается. Формат отображения времени зависит от настроек локали смартфона.
Аватара пользователя
david3100
Только в вашем приложении такое со временем. [smilie=sorry.gif]
Аватара пользователя
david3100
Тему можно закрыть. Нашел ответ на свою проблему на просторах интернета.
Спасибо
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Так напишите, в чем конкретно было дело у вас.
Аватара пользователя
david3100
В мобильном приложении mychat client android время отображалось в 12 часовом формате. Причем в других мессенджерах всё было нормально. Порылся в инете, дали ответ... Попробуй отключить "использовать время сети" в настройках смартфона время и дата , сдвинул рычаг и воуля [smilie=dance4.gif] время в чате теперь отображается в 24 формате.
Прикрепляю изображение.
Вложения
IMG_20220112_124643.jpg
IMG_20220112_124643.jpg (82.32 КБ) Просмотров: 5630
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
В настройках телефона, для русского языка у вас какой регион указан?
Аватара пользователя
david3100
Регион стоит Россия
Аватара пользователя
david3100
У меня только по странам
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ваш телефон неправильно отдаёт время в 12-часовом формате, вместо 24-часового. Отсюда и "ПП" в конце. В английской локализации это am/pm. В России так не принято, но если так настроено, то Android будет отдавать время в таком диком формате.

Какой у вас телефон? Точно укажите модель.
Аватара пользователя
david3100
Да проблема решена уже. Со временем все в порядке.
Лучше разобраться почему звуков нет когда приходят сообщения ( пардон, если не по теме)..
Спасибо
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Проблема не решена. То, что вы отключили использование даты и времени сети — это неправильно. Это нужно, чтобы телефон знал правильное время при перемещении между часовыми поясами.

Если включить обратно эту настройку, как формат времени показывается у вас в смартфоне? Покажите скриншот.
Аватара пользователя
david3100
На данный момент всё хорошо, рычаг передвинул обратно, показывает 24 формат , что это за странность была для меня загадка , но буду наблюдать, если снова возникнет такая проблема, отпишусь.
Может завис где , а когда передвинул рычаг принял правильные настройки.
Спасибо
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Все-таки, это проблема, а не случайное поведение.
Этот баг тянулся с Android 5 (https://issuetracker.google.com/issues/37054851) до Android 8.1.
Видимо разработчики других приложений уже наступали на него, мы узнали о нем только сейчас.
Так что переношу тему в решенные ошибки.
Аватара пользователя
david3100
В общем проблема осталась , но я сдвинул рычаг в состояние "выкл".
Так что время работает не по сети , теперь в приложении время отображается в 24 формате. Так и оставил. Не критично.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Дело оказалось совершенно не в сети, а в баге самого Android.
Скоро выйдет апдейт с исправлением.
Аватара пользователя
david3100
Вас понял.
Спасибо