"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
ngosar
Эта история началась давно, есть тема где я сообщал о проблеме зависания сервера MyChat при запуске. Так вот было принято решение перенести сервер майчат на виртуалку на другое железо.
У нас много подсетей и сервер MyChat имеет много ip адресов (в каждой подсетке свой). Так вот с переходом на новый виртуальный сервер у нас поменялось имя сетвера на котором MyChat и ip адреса тоже поменялись. Но клиентов у нас 400 чел, нифига нормально ДНС не настроен и тут всё решение это огромный "гробовой костыль" в файлах host прописывать у каждого клиента новую запись имя - адрес MyChat. Ну и IP адрес естественно в каждой подсети свой. Так вот покаэта адовая ручная работа не сделана -ДНС раздаёт адрес сервера майчат из другой подсети - и связь то с ним есть (через шлюз) и логинется он , но вот постоянно видимо при попытке отправиь сообщения из одной подсети в другую или из за каккой другой аказии - вылетает сам сервер - постоянно каждые 5 - 7 минут в зваисимости от желания пользователей что то писать. И вылетает отвратительная ошибка на всех клиентах, вылетает сервер с ошибкой. -в общем пользоваться не возможно. я понимаю тут и руки кривые и сеть кривая, но пишу с надеждой что разработчики может найдут причину и сервер майчат будет более адекватно реагировать на подобные сетевые аказии.
Логи с сервера прилагаю, если надо с клиента тоже выложу
Вложения
(109.56 КБ) Скачиваний: 84
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Ошибка — "Out of memory". Закончилась память, то бишь. Больше в баг-репорте ничего полезного нет. Обновитесь, пожалуйста, на 8.12 из этой темы, потом будем смотреть.
Аватара пользователя
ngosar
Обновили, пока не вылетала ошибка но сейчас ЦП загрузился на 100% - не подскажите какие ресурсы необходимы для корректной работы ? _ ЦП ? Память?
Вложения
ЦП 100%.JPG
ЦП 100%.JPG (182.43 КБ) Просмотров: 1817
Аватара пользователя
ngosar
ЦП 100%_1.JPG
ЦП 100%_1.JPG (243.4 КБ) Просмотров: 1817
Добавил процессоров и памяти - не помогло - висел около 20 мин при запуске
Аватара пользователя
ngosar
Странно как то...
Вложения
ЦП 100%_2.JPG
ЦП 100%_2.JPG (218.38 КБ) Просмотров: 1817
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновитесь на 8.12.6, пожалуйста. Я дал ссылку на тему, прокрутите вниз и скачайте эту сборку.

Мы не сопровождаем устаревшие версии и ничего в них не исправляем. Это невозможно чисто физически.
Аватара пользователя
ngosar
Сейчас переставлю, просто я качал сервер с https://nsoft-s.com/downloadmychat.html - не знал что там старая версия. По вашей ссылке только есть 8.12.5
Аватара пользователя
ngosar
Нашёл на второй странице
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновитесь на 8.14.1, проблема с зависанием решена.