"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Thinker
Добрый день! Версия 8.10.2.7. При отправке сообщений (и/или файлов) пользователю, который отсутствует на данный момент в сети происходит следующее: сообщение и/или файл отправляется, но при входе пользователя, чат только мигает, что было прислано что-то, но не отображает это (ни сообщение, ни файл). В истории тоже нет. Более того, история сообщений вообще не открывается (только после перезагрузки чата). История начинает открываться (и заполняться) только после включения в настройках протоколирования пункта "Загружать историю в приваты". Но, при этом и в приватах появляются предыдущие сообщения. Раньше было удобнее: если пользователь отсутствовал в сети, то при его входе отображались только сообщения, присланные в офлайн. Нам крайне необходима такая функция (отображение отложенных сообщений и файлов при входе), наши пользователи работют в разные смены. Что можно сделать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. История синхронизируется, все сообщения приходят. Позвоните мне любым мессенджером, покажете через AnyDesk, я не очень понимаю, о чём конкретно вы говорите.
Аватара пользователя
Thinker
В дополнение к нашему с вами разговору. Я пока решил включить загрузку истории для всех клиентов и выяснилось вот что: при добавлении в шаблон настроек (на сервере) пунктов загрузки истории конференций и приватов, шаблон сохраняется, настройки на клиентах применяются, но при повторном заходе в этот же шаблон настройка этих пунктов (загрузки сообщений) не отображается (точнее, исчезает, я успеваю это заметить). Создал новый шаблон - тот же результат.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Покажите скриншот шаблона, пожалуйста.
Аватара пользователя
Thinker
Scr1.png
Scr1.png (492.46 КБ) Просмотров: 29921
Аватара пользователя
Thinker
А на самом деле он должен быть вот таким (кстати, работает именно так, как выглядит):
Scr2.png
Scr2.png (498.81 КБ) Просмотров: 29919
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Баги с шаблонами настроек решены, обновитесь на 8.14.1, пожалуйста.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В новых версиях показывается в чате ещё и дополнительное уведомление, если ведение истории отключено и/или выключена опция загрузки последних N сообщений в чат.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сделана отдельная кнопка для очистки окна с сообщениями, будет в новой версии, 8.15, уже скоро.