Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
DJMix27
Здравствуйте! При установке альтернативного Windows клиента выходит ошибка об отсутствии поддержки пакетом установки данного процессора, подскажите в чем может быть проблема? ОС Windows 8.1 x32 процессор типа core2duo.
Вложения
IMG_20211201_110757.jpg
IMG_20211201_110757.jpg (865.22 КБ) Просмотров: 3835
Аватара пользователя
DJMix27
О как! А куда делись x32 системы? Старых машин в корпоративном секторе еще много, особенно в бюджетной сфере, придется ставить основной клиент. Спасибо.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Так, я не прав.

У меня в сборщике стояло х64, хотя можно установить х32.

Клиент собран и перезалиит на сайт https://nsoft-s.com/downloadmychat.html

Спасибо за замечание.
Аватара пользователя
DJMix27
Спасибо!
Аватара пользователя
DJMix27
Установка прошла успешно, однако файл mcclient.exe почему то нулевой соответственно не запускается
Вложения
IMG_20211202_085755.jpg
IMG_20211202_085755.jpg (6.08 МБ) Просмотров: 3809
Аватара пользователя
Андрей Раков
Проверил дистрибутив клиента — с ним все в порядке, устанавливается и все файлы на месте.

Я заметил на вашем скриншоте, что дата у ехе файла 02.12, хотя у всех остальных 01.12, как и должно быть, его мог модифицировать другой софт, проверьте.
Аватара пользователя
DJMix27
Здравствуйте, не понятно в чем причина при установке альтернативного клиента версия 8.13.1 на 32 битную систему установка проходит успешно, окно об успешной установке появляется, однако визуальный осмотр папки куда клиент установился показывает что установился он не полностью, выкрутились из ситуации заменяем содержимое папки от установленного клиента с 64 битной системы, все запускается, работает но сегодня вскрылась одна проблема, полагаю применительно к версии 8.13.1. Если с вечера была создана запись на доске обьявлений а человек не был в сети в этот момент на утро у него грузится клиент, открывается пустая доска обьявлений. А если вообще человек первый раз запускает клиент (первый раз ему установили) то клиент запускается пустой вообще без элементов. Пришлось пока использовать версию 8.13.0 в ней таких проблем нет.
Вложения
IMG-20211210-WA0009.jpg
Меню настроек пустое
IMG-20211210-WA0009.jpg (42.41 КБ) Просмотров: 3743
IMG-20211210-WA0008.jpg
Первый запуск
IMG-20211210-WA0008.jpg (38.88 КБ) Просмотров: 3743
IMG-20211210-WA0007.jpg
Содержимое папки после установки
IMG-20211210-WA0007.jpg (390.3 КБ) Просмотров: 3743
Аватара пользователя
DJMix27
Могу предположить что это как то связано с тем что в версии 8.13.1 при первом запуске клиента в блоке Диалоги пусто, нет активных диалогов, в 8.13.0 там отображался робот чата.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Я поставил себе Windows 7 x32 и подтверждаю, что есть такая проблема, однако исправить ее не получится, так как есть компоненты предназначенные только для х64 систем.

Поставьте основной клиент, он полностью х32 и будет работать на старых ОС.
Аватара пользователя
DJMix27
Хорошо, а что скажите с пустой доской обьявлений она пустая на всех версиях операционной системы x32 и x64 в клиенте 8.13.1 на 8.13.0 (а так же linux клиент) такой проблемы не наблюдается?
Аватара пользователя
DJMix27
Права стандартные, все входят в группу guest и вообще в правах ничего не правил
Аватара пользователя
DJMix27
Пользователи с клиентом 8.13.0 сегодня утром получили сообщение на доске обьявлений нормально, все у кого был клиент 8.13.1 - доска открылась, сообщений нет
Аватара пользователя
DJMix27
Я обратил внимание что в версии 8.13.1 появилась настройка сортировки контактов по имени и uin, поправилось отображение имени робота если его имя переименовали в отличное от Elisa
Аватара пользователя
DJMix27
Я обратил внимание что в версии 8.13.1 появилась настройка сортировки контактов по имени и uin, поправилось отображение имени робота при старте клиента если его имя переименовали в отличное от Elisa, но вот с пустой доской какие то проблемы плюс если клиент открываем первый раз только установили с интерфейсом вообще беда, меню настройки пустое, панели с контактами вообще нет, в итоге пользуемся пока 8.13.0
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста, ну не валите в одну тему всё подряд. Решили первый вопрос ?

Всё, закрыли тему, создали новую. А то каша нереальная получается.
Аватара пользователя
DJMix27
Все замечания касаются работы альтернативного клиента и чтобы не создавать кучу одноименных тем пишу в эту проблема то пока не решена, а решенные вопросы породили другие замечания, все вытекает одно из другого.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Установка клиента и проблема с доской объявлений это совершенно разные темы, поэтому мы просим всех пользователей разделять вопросы на разные темы.

Доску я поправил, сделаю апдейт.
Аватара пользователя
DJMix27
Спасибо, буду ждать официального релиза новой версии.
Аватара пользователя
Андрей Раков
MSI упаковщик подводит меня...

Сам клиент как и рассчитано работает на х32 системах, я подберу новый упаковщик и сделаю ехе исталятор.

Отвечу потом вам в этой теме.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Как я понял вы хотите чтобы пользователи получали только объявления на доске - зайдите в настройку групп прав на сервере и отключите гостям создание оповещений, чтобы остались только объявления.
Аватара пользователя
DJMix27
Нет, нет, об этой настройке прав я знаю. Дело в другом вечером когда почти все пользователи были в офлайне на доске обьявления было размещено сообщение, так вот утром пользователи у которых клиент 8.13.0 при старте получили сообщение нормально, а у пользователей с клиентом 8.13.1 открылась доска пустая без сообщений.
Вложения
IMG_20211211_002249.jpg
Пустая доска
IMG_20211211_002249.jpg (110.26 КБ) Просмотров: 3719
Аватара пользователя
Андрей Раков
Это я поправил, сегодня или в понедельник дам обновление.
Аватара пользователя
DJMix27
Спасибо!
Аватара пользователя
DJMix27
Спасибо, завтра буду тестировать, приятно иметь с вами дело, сразу видно профессионалов, желающих довести свое дело до совершенства.
Аватара пользователя
DJMix27
Здравствуйте, начали тестировать дистрибутив 8.13.2 выявилось следующее:
При старте клиента если запустилась доска обьявлений и диалогах нет приватных бесед то нет возможности выйти на боковую панель в общие контакты, раньше в диалогах всегда присутствовал робот чата и его никак от туда нельзя было удалить может быть его вернуть? Спасибо.
Вложения
IMG_20211214_132518.jpg
IMG_20211214_132518.jpg (936.94 КБ) Просмотров: 3692
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Опишите детальнее сценарий использования чата (или то, как вы это себе представляете), чтобы я мог внести правильные изменения или что-то предложить.
Аватара пользователя
DJMix27
Здравствуйте! Да в принципе все устраивает, все основные проблемы с альтернативным клиентом в версии 8.13.2 исправлены, за это огромное спасибо. Единственное неудобство вызвано тем, что при запуске клиента в версии 8.13.0 (на ней у нас сидят linux пользователи) всегда в диалогах был приват с роботом чата и при попытке его закрыть он не закрывался это и хотелось бы оставить в версии 8.13.2. Т.к. при отсутствии активных диалогов и запуске доски обьявления нет возможности перейти в боковую панель с общими контактами она попросту не отображается, а появляется если нажать на активный диалог.
Аватара пользователя
DJMix27
Разобрались, если на доске обьявлений щелкнуть по пользователю роботу он появляется в диалогах и потом его уже не удалить, так как и надо, пусть так и остается, спасибо. Один вопрос будет ли перенесена версия 8.13.2 под linux?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Обновил все линукс пакеты на странице загрузок, можете скачать:
https://nsoft-s.com/downloadmychat.html

Если вы устанавливали клиенте не через DEB пакет, то можете просто загрузить архив с обновлением на сервере и все клиенты обновляться при подключении.
Аватара пользователя
DJMix27
Отлично, спасибо, так и сделаю.