Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
radiks.dialpro
Добрый день! При отправке массового сообщения, автоматически считаются прочитанными сообщения. Можно ли доработать как-то функцию, чтобы пока пользователь сам не активировал окно и прочел сообщение, не считалось прочитанным.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Пожалуйста, давайте осмысленные названия темам. При отправке многоадресных сообщений они не делаются сразу прочитанными, вы что-то путаете. Либо у вас на клиентах стоит опция для принудительного открытия привата при получении нового сообщения.
Аватара пользователя
radiks.dialpro
"Автоматически переключаться на входящие сообщения" снята галка.
Аватара пользователя
radiks.dialpro
Вот пример
Вложения
Снимок экрана 2021-11-29 110508.png
Снимок экрана 2021-11-29 110508.png (59.4 КБ) Просмотров: 734
Снимок экрана 2021-11-29 110445.png
Снимок экрана 2021-11-29 110445.png (159.6 КБ) Просмотров: 734
Снимок экрана 2021-11-29 110410.png
Снимок экрана 2021-11-29 110410.png (59.27 КБ) Просмотров: 734
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ещё раз повторюсь, автоматически ваши приватные сообщения не читаются. Если юзер открыл и посмотрел - да. Если чат у людей с вами уже был открыт - то да, сообщения будут прочитанными сразу.

Настройка, о которой я говорю, включается у получателей.

На какой операционной системе получатели работают? WIndows?
Аватара пользователя
radiks.dialpro
Вы наверное меня не так поняли. У меня в списке диалогов висят непрочитанные сообщения. Так вот когда я сделал массовую рассылку у меня автоматически пометились сообщения как прочитанные (от всех пользователей) и потом узнать кто и что мне писал не понятно.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Понял, о чём вы. Это технически невозможно. Многоадресное сообщение, это как если бы вы зашли в приват к каждому человеку и написали сообщение. Если у вас были непрочитанные сообщения в диалогах с этими людьми, то ваше новое сообщение автоматически делает всё прочитанным, потому что инициатива исходит от вас. Логика такая, что если есть сообщение в диалоге от вас и и оно последнее, то, очевидно, что все предыдущие сообщения уже прочитаны, потому что невозможно написать приватное сообщение, не открыв диалог с человеком.

Мы изначально не хотели делать многоадресные сообщение из-за вот таких выкрутасов, но нас вынудили пользователи.

Чтобы такого не было, используйте оповещения — Ctrl+F9. Там система не связана с приватами, и подобные неясности невозможны.

Переношу тему в раздел вопросов.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Изменил заголовок вопроса.