Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
trim
Здравствуйте.
При установке сервера mychat на новую машину Windows Server 2022
не сработало автоматическое подключение сервера как службы.
Возможно я не правильно выбрал версию mychat, т.к. установил 32битную на 64 битный windows. Но mychat оказался в папке "Program Files (x86)"

Воспользовался ваше инструкцией и файлами из папки "C:\Program Files (x86)\MyChat Server\SystemService". Но оказалось, что в них прописан каталог "Program Files".
Пришлось вручную исправлять название каталога.

Возможно стоит учесть вариант установки в каталог ...(x86).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если честно, ничего не понял. Не имеет значения, куда вы ставите сервер MyChat, разрядность системы тоже не имеет значения. Пути корректируются автоматически при установке сервера.
не сработало автоматическое подключение сервера как службы.

Этого и не происходило никогда. Вы должны запускать службу вручную первый раз.

Используйте последнюю версию, пожалуйста.
Аватара пользователя
trim
Версия последняя 8.13.0.
на фото содержимое файла "service_install.cmd" с исправленным названием каталог - добавлено (x86), подчеркнуто красным.
Без этого изменения файл инсталляции службы выдает ошибку. т.к. пытается найти программу в "Program Files", а ее там нет.
Вложения
mychat_3_installслужбы.png
mychat_3_installслужбы.png (56.26 КБ) Просмотров: 646
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я понимаю, что вы правили файл скрипта вручную.

Я говорю о том, что если ставить программу "с нуля", то этот скрипт формируется установщиком, в зависимости от того, в какую папку реально ставится MyChat Server. Я вчера специально проверил, установил MyChat Server версии 8.13 на Windows 10, x64.

Скрипт корректно прописался, как положено.

Наверное, нужно установить на виртуалку чистый Windows Server 2022 и поставить MyChat Server ещё туда. Отпишу здесь, когда попробую это сделать.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я специально установил на виртуальную машину Windows Server 2022.

А затем установил MyChat Server с нуля, в папку по умолчанию. Это папка C:\Program Files (x86)\MyChat Server\

Пути в скриптах прописались инсталлятором корректно, как и ожидалось.

Переношу тему в вопросы.