Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
kremizov
Как создать резервную копию базы используя команды сервера, существует такая возможность в приложении что - бы перетащить на другой сервер весь чат. Данный сервер выводится из эксплуатации по причине неустойчивой работы, через вэб интерфейс не могу сделать копию т.к процедура не работает по причине атаки на сервер вируса, копии базы сделанные ранее подверглись атаке вируса шифровальщика.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день.

Остановите сервер, сделайте бекап папки C:\ProgramData\MyChat Server\db\

Либо через WEB-интерфейс админки. Только судя по вашему вопросу я не очень понял, в чём конкретно ваша проблема.
kremizov
Добрый день. Через Web интерфейс не могу сделать т.к запустив бэкап он долго крутит выполнение процедуры а потом обрыв соединения. Т.е как я понял мне нужно просто сделать обычными средствами архивирования бэкап пути который вы написали выше. Как корректно перенести весь Mychat сервер на другой сервак, сам механизм можете описать что сделать.
kremizov
Посмотрел путь который вы ранее мне написали в нем ничего нет к сожелению
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Укажите полный путь, куда у вас установлен MyChat Server (файл mcserv.exe).
kremizov
С:\\Programm Files\Mychat Sever там файл находится mcserv.exe
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
С:\\Programm Files\Mychat Sever

\\Programm ? Sever ?

Если папка называется MyChat Sever, то нужно базы данных брать из папки C:\ProgramData\MyChat Sever\db\
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вот здесь описана структура папок сервера применительно к разным операционным системам Windows, старым и новым: https://nsoft-s.com/mcserverhelp/index. ... mychat.htm

В новых базы данных лежат в c:\ProgramData\ , в старых — в c:\Documents And Settings\All Users\
kremizov
я нашел. путь C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MyChat Server\ в котором лежат файлы db, history, forum я так понимаю это и есть файлы базы данных правильно?

Можете описать механизм переноса на другой сервер