Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
rustambek
Сегодня в обед обновили сервер и клиентов.

Сразу посыпались звонки и сообщения, зачем перенесли список пользователей на право? верните список на место!

Вопрос зачем перенесли задавать не буду, спрошу другое. Если перенесли список на право думаю у пользователей должна быть возможность вернуть ее на место, как это сделать?
Как изменить ширину списка с права, многие ФИО просто не помещаются?
Поле ввода сообщения после обновления не дает изменить размер.
Всплывающие уведомление о сообщении приклеилось к экрану, при нажатии на него открылся приват с нужным пользователем а само уведомление так и осталось на экране.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Список будет справа, изменение ширины сделаем.
Поле ввода сообщения после обновления не дает изменить размер.

Высота окна ввода рассчитывается автоматически.
Всплывающие уведомление о сообщении приклеилось к экрану, при нажатии на него открылся приват с нужным пользователем а само уведомление так и осталось на экране.

Поясните, не понял. Всплывающее окно в трее исчезает, если по нему кликнуть.
rustambek
Всплывающие окно в трее не исчезает, после перезапуска чата проблема не повторялось. Буду наблюдать.
rustambek
Добрый день.

Прошу как можно скорее сделать изменяемую ширину списка с права, для нас это очень критично.
ФИО не помещается пол беды, после ФИО у нас указан внутренний номер телефона, а это уже критично.
Сейчас пользователям приходится открывать приват для просмотра номера телефона, который виден только в заголовке.
Скины направил вам на почту.
Аватара пользователя
amiton
Добрый день
Пользователям очень не понравилось, что в новой версии нельзя раздвинуть по вертикали окно сообщений.
Я понимаю, что окно стало автоматически-раздвигаемое, но мне например не удобно или хотя бы сделать его не 1, а 3 строчки.
Ещё заметил, что если щелкнуть на вкладке Разговоры какого-нибудь пользователя из списка самых частых ваших собеседников, то этот пользователь слева в дереве отделов не открывается.
Но возможно так задумано.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Изменяемую ширину списка сделаем, по остальным вопросам пожалуйста делайте отдельные темы.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Изменение ширины сделали, ожидайте обновление, на следующей неделе.
rustambek
Добрый день.

Подниму данный вопрос.
На днях обновились до 8.5.4.9. До этого жили на 7.7. Много чего изменилось.
Со многим можно свыкнутся, но ширины для отображения информации о пользователе не хватает. Не влазит внутренний номер после ФИО, с права и с лева окна чата.

Прошу сделать изменяемую ширину окон.
Скрин направил вам на почту.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Ширина будет неизменной. Измените шаблон отображения имени в чате, например, на фамилию + имя. Все остальные нужные вам параметры легко показывать в открытом привате, в информационной панели справа.

https://nsoft-s.com/mcserverhelp/index. ... fields.htm
rustambek
Как временное решение, можно изменить отображаемое имя.
Когда планируете сделать изменяемую ширину?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Мы не планируем делать изменяемую ширину этих полей.
rustambek
Запланируйте пожалуйста, для нас это очень критично.
Вы же видели мой скин?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ширина левого блока не меняется. Она фиксированная, и мы не планируем менять его размер. С правым — может быть, и то не факт.

Я видел ваш скрин. Изменение шаблона отображаемого имени полностью снимает проблему.
rustambek
Как ваш давний партнер, я все же позволю себе настоять и попрошу запланировать сделать изменяемую ширину.
Изменение шаблона отображаемого имени не решит проблему т.к. корпоративная этика требует обращение по имени-отчеству.
rustambek
Добрый день.

Есть какое-то решение по моему вопросу?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый. Нет, пока ничего в этом направлении не делали, заняты другими задачами. Обо всём, что делается, мы пишем в форуме, в разделе "Что сделано в готовящейся версии MyChat?".
Аватара пользователя
Fortex
Я бы тоже присоединился к данному вопросу. Вообще фиксированный размер полей UI - это плохая идея, на мой взгляд. Пользователей тысячи и каждому удобно так, как ему удобно, а не как вам, поэтому окно должно быть более интерактивно, чтобы каждый мог подстроить его под себя.
"Измените шаблон отображения имени в чате" - не является решением, потому как есть некие корпоративные стандарты.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Согласен с вам, но предусмотреть всё на свете сразу "со старта" невозможно. Когда-нибудь сделаем, но сейчас на это нет времени, есть более важные задачи.