Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
KtoTo
Добрый день, понимаю, что сейчас начнете утверждать, что это стандартное поведение для открытого окна, но я так не считаю.
После того как мы несколько пользователей перевели с Win на Linux они начали жаловаться что не видят новые сообщения. Сообщения конечно есть просто программа ни как об этом не говорит кроме как появление нового текста. Возможно в винде все было для них привычно и они как то могли отличать сообщения друг от друга.
Работа завязана на обмене информацией внутри чата. Соответственно окно чата не закрывается практически никогда, поскольку лишние телодвижения не нужны никому.
Огромная просьба как то реализовать это, это же основной функционал для мессенджера, показать пользователю, что есть непрочитанное сообщение.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Если окно чата не в фокусе — то уведомление появится, а когда чат в фокусе (на нем курсор), то мы предполагаем, что пользователь видит входящие сообщения.

Вы хотите чтобы уведомления появлялись вообще всегда при любых обстоятельствах?
Аватара пользователя
KtoTo
Андрей Раков писал(а):Вы хотите чтобы уведомления появлялись вообще всегда при любых обстоятельствах?


В идеале не помешает такой функционал в виде лишней галки в настройках. Кому нужно включат, кому нет то и нет.
Да и реализация должна быть элементарной данной функции. Добавьте пожалуйста в новые релизы.