"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
it_m-gurman
Добрый день. Перенесли наконец сервер на новое железо и обновили до последней версии. Переходим к более-менее массовой эксплуатации мобильного клиента. У себя на мобильном клиенте обнаружил интересную особенность [smilie=biggrin.gif] (глюк) - если отвечать собеседнику прямо из ленты уведомлений - вложение - (быстрый ответ как для смс, вайбер), то ответ не отправляется вообще.


Мобильный клиент версия 8.6.3
Андроид - версия 11 (MIUI 12.1.4)
Вложения
Мобильный клиент.JPG
Мобильный клиент.JPG (391.11 КБ) Просмотров: 587
Аватара пользователя
it_m-gurman
Есть дополнение удручающее. После попытки ответа таким способом происходит прекращение синхронизации сообщений между мобильным клиентом и стационарным. В дальнейшем история переписки не обновляется. Отображаются уведомления о новых сообщения только в ленте уведомлений, но при попытке перейти в переписку - видим там только старые сообщения, которые приходили до того как был "отправлен" т.н. "быстрый" ответ. Первый раз когда пытался так ответить и обнаружил все эти глюки - так и не смог "побороть" последствия. Пришлось тупо переустановить мобильное приложение. Скриншот сделал уже во второй раз и не нажимал кнопку отправить. Сейчас решил проверить повторно - все описанное повторяется с точностью 1:1. Видимо снова придется переустанавливать клиента.
Аватара пользователя
it_m-gurman
Прошу прощения, обманул) Сейчас зашел в приложение еще раз - подтянул в этот раз с сервера историю переписки. Видимо на это потребовалось больше времени. Пока не буду переустанавливать. В прошлый раз ждал дольше и не дождался.
Аватара пользователя
it_m-gurman
Пока вспомнил. Еще одно различие между прошлой ситуацией и второй. Во второй раз между сбоем и восстановлением синхронизации была перезагрузка телефона. Устанавливалось обновление безопасности системы (MIUI 12.1.5). В прошлый раз, наверное, мне в лом было телефон перезагружать . Переустановил приложение.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Исправлено, сборка будет в течение нескольких дней.