"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
semashko
сеть объедениа через VPN, у удаленых клиентов при попытке загрузки или выгрузки даных с FTP ошибка:
200 Type set to l
227 Entering Passive Mode (ххх,ххх,ххх,ххх,13,194)
550 Access is denied

Все правила для полного доступа к серверу - открыты без ограничений
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можно подробнее? Вы соединяетесь каким-то FTP клиентом к файловому серверу MyChat?
semashko
нет я выхожу на файл файл-сервер MyChat через MyChat (по ссылке в клиенте, стандартным клиентом (explorer)) проблема такого рода возникает только в удаленом сегменте сети подключеном к нам через интернет по VPN каналу.
У тех клиентов которые находятся физически (даже если в разных сегментах) непосредственно в сети с сервером - таких проблем не возникает.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я так думаю, что это Internet Explorer "хулиганит". Мы будем заменять его в будущих версиях MyChat на собственный просмотрщик, а пока могу только посоветовать отследить на вашем внутреннем файрволе, если это возможно, по каким портам пытается соединиться клиентский IE и что его "режет". Возможно, есть какое-то решение на данном этапе, не ожидая от нас выпуска полноценного файлового FTP браузера.
semashko
А MyChat использует встроенный в Windows FTP сервер или свой собственный?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Cвой собственный. Посмотрите настройки сервера.
mcservftp.png
semashko
Как Mychat взаимодействует с Kaspersky 6.0 (server)?
Вроде ничего не логируется, но всё же может имеет место какой то инцидент?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да никак не взаимодействует. Главное, чтобы Каспер не мешал серверу работать. Если Касперский что-то закрывает -надо смотреть его логи, а не MyChat.
semashko
Его логи пусты на тему MyChat и открытого для его FTP порта...
И на шлюзах ничего не должно мешать (проверялось ни раз).
Может это проблема версии 4.8?
Аватара пользователя
Андрей Раков
В версии 4.8 - FTP сервер хоть и работал в пассивном режиме, но при передаче данных второй порт (помимо 21), для передачи данных он выбирал динамически. Думаю именно из-за этого у Вас возникали проблемы с пользователями VPN.

В версии 4.9.5 все порты для FTP выставляются в ручную. И можно их четко прописать на роутере для их прохождения.

Думаю самый лучший способ в этом убедится - это установить 4.9.5 и подключить пользователя у которого возникали проблемы при работе с FTP.