Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
GamePax
Добрый день!
Мы обновили сервер MyChat на новую версию. Все бэкапы папки с базой данных имеются C:\Documents and Settings\All Users\MyChat Server\db

У пользователей пропала история сообщений. Что делать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Прислать нам на [email protected] бекап баз и логи любого клиента, чтобы разобраться, что у вас произошло, детальнее.
Аватара пользователя
GamePax
Добрый день!
С историей разобрались. Она пропала, но у нас были копии папки:
C:\Users\%Username%\AppData\Local\MyChat Client\db

Мы переместили копии и история появилась. Но копий могло не быть.
Поэтому рекомендация такая: при обновлении чата на клиентах нужно сразу делать автоархив истории. Судя по всему она может пропадать.

Есть ещё несколько рекомендаций. Мы работаем с чатом активно и постоянно. Мессенджер нас в целом устраивает. Но что можно улучшить:
1) Сейчас чат можно запускать на нескольких компах под одной учеткой. Часто один из чатов зависает. При этом процесса чата привычного mcclient нет в диспетчере задач. Убить никак не получается, кроме как перезагрузить ПК.

2) Неудобно копировать несколько сообщений из приватной переписки. Обратите внимание на ВК, ВатсАп и другие мессенджеры. ТАм это сделать легко - выделил и скопировал. Здесь неудобно - каждое сообщение отдельно выделяется.

3) Со времени появления майчата никогда не было удобно цитировать других пользователей. В других мессенджерах сделано более удобно - Цитаты выделяются другим цветом и имеют понятные небольшие подписи Цитируемого пользователя. На текущий момент в майчате все сливается в один сплошной текст.

4) При обновлении майчата на клиентах при установке в папку пользователя часто возникает ошибка "Невозможно получить доступ к процессу". При этом возникает даже при запуске от админа. Данная ошибка зафиксирована уже в течение 3-х последних обновлений на 10 компьютерах.

5) Очень неудобный момент пометки сообщений прочитанными. Если общаешься с коллегой и потом решил отойти, а коллега тебе что-то продолжал писать, то эти сообщения уже прочитались, т.к. майчат был открыт. Лучше было бы сделать, как в ВК или Ватсапе - чтение на прокрутке или проведении курсором.

6) Поиск по истории достаточно неудобен. Лучше сделать не поиск, а поиск-фильтр, как в Ватсапе.

7) Ссылки с кириллическими символами в мобильном приложении отображаются процентами. Это неудобно. Непонятно.

8) Для цитирования пользователя удобнее было бы выбирать сообщения для цитаты галочками и выбирать, куму их переслать в качестве цитаты.

Есть и другие пожелания. Но не знаю, насколько они будут полезными и реализованы. А так спасибо за продукт.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Бекап MyChat Client делает автоматически перед началом обновления. Поэтому копии есть всегда.
C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\MyChat Client\backup\

По остальным вопросам и предложениям, пожалуйста, сделайте отдельные темы. По одному. И я вам подробно отвечу. Благодарю.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Есть и другие пожелания. Но не знаю, насколько они будут полезными и реализованы. А так спасибо за продукт.

Обязательно пишите все. Я абсолютно серьезно. Спасибо.