Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Ispolkom
Версия сервера 8.4.2.5
Версию клиента не помню, но совместимая т.к. делается всё на рабочем ПО.

Суть проблемы.

"Новый пользователь" в моём лице, пытается создать учётку, вводит логин и пароль. Пишет - успех и... Ваши данные для входа - указывает уже активную учётную запись принадлежащую другому юзверю. Под этой учёткой легко входит.
Как исправить данный баг? Регистрация разрешена, до этого была ошибка 10060, покурил форум и открыл порт 2004 в файрволе. То есть доступ есть, но при создании НОВОЙ учётки привязывает к уже существующим в том числе, может и к админ записи привязать!

Огромная просьба не говорить про обновите ПО. С некоторых пор, я обновляю ПО только после исправления багов в обновлении, то есть спустя 2-3 месяца минимум. Меня устраивает и этот функционал. Главное его верно настроить.

Благо дарю за ответ!
Аватара пользователя
Ispolkom
Дополнение.
Получилось вот что. Есть уже действующие UIN, при регистрации нового пользователя будет выдавать действующие UIN пока не перечислит ВСЕ. Причём выкидывает на заполненную форму с уже введёным паролем действующих записей...
Аватара пользователя
Ispolkom
Скринов уже нет.
Было. Захожу из под андроид 10. Решил потестить регистрацию. Порты все прозвантваются. Ввожу логин Вася или Петя и пароль 123456 ... Пишет отлично (не помню дословно) и перебрасывает на страницу входа, где забит логин и пароль (пароль спрятан). Повторял до тех пор, пока не пролистал все зарегистрированные учётки.

Вот к примеру у меня есть 10 учёток: 00, 01 ... 10.
При регистрации "Васи", клиент соглашается и переходит на страницу входа а там 00 и пароль.
Пробую ещё раз, перебрасывает на 01, затем 02 и так до тех пор, пока не кончились все аккаунты. Только после этого, удалось зарегистрировать пользователя. Позже, уже с другого телефона, запись создалась без проблем. Не получится так, что новый пользователь войдёт под админкой?!
Аватара пользователя
Ispolkom
00-10, указаны в качестве примера. Все ники буквенные на латинице и криллице...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не понимаю. Поясните, что это означает, чтобы стало понятно:
При регистрации "Васи", клиент соглашается и переходит на страницу входа а там 00 и пароль.
Пробую ещё раз, перебрасывает на 01, затем 02 и так до тех пор, пока не кончились все аккаунты.

Что значит "соглашается" ? Что значит "перебрасывает"?
Аватара пользователя
Ispolkom
Как объяснить более подробно, даже на ум не приходит... Со своего телефона - андроид 10 вышел из учётки - сменить пользователя. Для теста регистрации нажал создать учётную запись. Ввожу логи и пароль от балды и жму ок. Пишет принято, перебрасывает на страницу входа где уже введены ДРУГИЕ данные, данные других учётных записей уже существующих. То есть анроид клиент, обратился к базе и каким то образом получил логин и пароль другого пользователя. Под ним входит без проблем. Если не входить и создать новую учётку, то уже перебрасывает на страницу входа со следующим порядковым номером UIN

Регистрирую Вася, пароль 12345, перебрасывает на страницу входа ранее созданного и рабочего пользователя к примеру admin пароль ****** Пароль скрыт, но при нажатии войти, входит. Он не входит во вновь созданную учётку и не просит данные для входа, клиент тупо выбирал порядковый номер из списка ранее зарегистрированных пользователей. Делал он это в соответствии с порядковым номером UID.
Если не входить под вновь зарегистрированным пользователем и попытаться создать эту же учётку, то выбрасывает на страницу входа другого пользователя - модератор пароль ******. Админ и модератор - имена действующих аккаунтов (указаны в качестве примера). Так происходило до тех пор, пока не пересчитались ВСЕ действующие учётные записи и только потом, получилось зарегистрироваться и войти под новым пользователем. Совсем забыл упомянуть. При создании новых учёток, они не создавались в принципе, просто перебрасывало на страницы входа уже существующих с уже введёнными данными - логином и паролем. Пришлось перебирать все, то есть пытаться создать пользователя.

Было это один раз, но очень не хотелось бы, чтобы данный баг повторился. После перебора всех пользователей, удалось зарегистрировать новую учётку с моего телефона. В дальнейшем, попробовал с другого девайса зарегистрироваться. На этот раз, создалось, входит без проблем. Не знаю что это было, но факт состоявшийся. Как объяснить на более доступном языке, не имею представления... На данный момент, вопрос можно закрывать. Посмотрю на дальнейшие регистрации.
Аватара пользователя
Ispolkom
"ПЕребрасывает" означает - переводит на страницу входа где уже введены данные ДРУГОГО пользователя и введён его пароль (скрыт звёздочками). После нажатия войти входит и видно ВСЁ чужую переписку...
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
В MyChat нет технической возможности получить при регистрации логин и пароль существующей учётной записи. Возможно мы не понимаем ваши разъяснения, но такого не могло произойти.
Возможно у вас в приложении были запомненные учётные записи во внутреннем хранилище паролей Android или в хранилище MyChat при помощи отпечатка пальца.
Если вы ещё раз будете наблюдать такое поведение, пожалуйста, сразу делайте скриншоты, без них у нас не получается понять, в чем проблема.
Переношу тему в раздел вопросов, пока не выяснили, что это ошибка.