Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
Eduard Rogov
Добрый день. Тестируем программу.
Пользователям не нравится, что:
1. Объявление вылетает на весь экран поверх всего.
2. Если выключить автоматическое вылетание объявлений поверх всех окон, то неудобно найти доску объявлений и нет информации нигде о том, что там что-то новое. Нужно каждый раз лазить инструменты-доска объявлений и проверять. Естественно, это неудобно.

Поэтому предложение:
Либо вынести доску объявлений из Инструментов в верхнюю полосу меню (отдельно), либо каким-то ботом оповещать людей, что появилось объявление, и можно посмотреть его на доске.
Также предложение сделать адресным (не для всех), а например для определённого отдела структуры предприятия.

А на сегодняшний день получается, что у пользователей не остается выбора: либо ты получаешь на весь экран назойливые объявлений, которые тебя сбивают, либо ты не знаешь вообще о появившемся новом объявлении и лазь проверяй Инструменты - объявления.

Тестируем дальше.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Думаю, для вашей задачи подойдут оповещения. Ctrl+F9. Доска объявлений задумана именно для назойливого оповещения абсолютно всех сотрудников.
Аватара пользователя
Eduard Rogov
принцип работы стандартного оповещения одинаков с "объявлением" - тоже ведь просто на весь экран появляется и после закрытия ты нигде его ведь не видишь. какое отличие?
Как по мне - объявления это то, что должно всегда где-то висеть не далеко, доступно, но не выскакивать на весь экран у пользователя.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Разберитесь с оповещениями. Не на весь экран. И требуется подтверждение прочтения. И оно попадает в историю.

Впрочем, история сообщений на доске объявлений тоже есть.